ВОДКА УНИЧТОЖАЕТ ВСУ ЭФФЕКТИВНЕЕ ОПОЛЧЕНИЯ

На модерации Отложенный

Водка уничтожает ВСУ эффективнее Ополчения

Украинские солдаты, воюющие в Донбассе, массово спиваются и умирают от алкоголизма. Такой факт признал украинский художник и телеведущий Сергей Поярков.
Посещая частенько зону военных действий в Донбассе, Поярков подметил, что «защитники» Украины гибнут от алкоголизма гораздо чаще, чем от обстрелов ополченцев.

По его словам, и совсем недавно, будучи на передовой в селе Староигнатевка Тельмановского района, он вновь лично стал свидетелем вопиющего пьянства ВСУ.

«Солдаты массово спиваются. Мобилизуют кого не попадя, в том числе и больных алкоголизмом. В Староигнатевке был случай. Комбат со мной уехал на время из части, приезжаем, а солдаты все пьяные. Командир у них все это забрал, в том числе и оружие. А если бы они в таком состоянии с оружием пошли гулять по селу. Я считаю, нужно вводить военное положение, чтобы за такое был расстрел», — сообщил Поярков.

Увы, спивание не новость о бытие украинской армии. Массовым алкоголизмом страдают не только военные, находящиеся в «АТО», но и те, кто лишь проходят подготовку на полигонах в разных регионах страны.

За последний год зафиксировано огромное количество военных преступлений в рядах ВСУ, совершенных силовиками в состоянии алкогольного опьянения, что привело к большому количеству небоевых потерь среди личного состава. Кроме того, украинские военные прославились своими пьяными выходками во многих городах страны, где сосредотачиваются военные базы ВСУ.

Например, случай, произошедший в городе Чугуев Харьковской области: один из силовиков ВСУ, не желая платить за отдых в кафе, взорвал гранату, в результате чего двое сотрудников кафе получили ранения.

Проходивший мимо 10-летний мальчик, увидев взрыв, окровавленные тела и невменяемого человека в форме, от ужаса впал в коматозное состояние.

Украинские власти периодически предпринимают попытки сразиться с пьянством своих «защитников», однако, все тщетно. Алкоголизмв рядах Вооруженных сил только прогрессирует. Кроме риска для жизни, военные ещё и рискуют в результате своих привычек потерять семьи. Многие женщины разводятся с вернувшимися из «АТО» военными, поскольку не в состоянии мириться с их пристрастием к алкоголизму, которое даже не пьющие приобретают, побывав в рядах ВСУ.

Вместе с тем, алкоголизм — это не единственная проблема украинских военных. Они перманентно голодают и ходят практически в лохмотьях. Накануне в сети появилось удручающее видео, на котором призывники украинской армии выстроились в гигантскую очередь за едой в одной из учебных частей.

Видео выложил новобранец ВСУ, киевлянин Сергей Соловьев. Он пояснил, что ежедневно на обед собирается «стадо», в результате чего нормальные порции еды достаются далеко не всем, так как в похлёбке, которой кормят солдат, уже не остается того, что называют мясом. По его словам, хлеб на обед получают только те, кто пришел в столовую заранее.

«Сегодня наблюдал апогей маразма, который именуется организация питания военнослужащих. Никто всерьез не пытается как-то упорядочить поток, в итоге перед открытием кухни собирается стадо, а к закрытию через два часа очереди зачастую нет вообще», — сообщил Соловьев.