В университете Воздушных сил Украины состоялся досрочный выпуск офицеров

В Харьковском университете Воздушных сил Украины им. И. Кожедуба состоялся досрочный выпуск более 300 офицеров.

В Харькове провели выпуск офицеров ВВС
 

Как передает корреспондент УНИАН, торжественная церемония выпуска состоялась 26 февраля на плацу учебного заведения.

В харьковском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины отметили, что досрочный выпуск в университете проходит впервые со времен Великой Отечественной войны.

Заместитель командующего Воздушных сил Украины генерал-лейтенант Виктор Сидаш, выступая на церемонии, отметил высокий уровень подготовки харьковских офицеров.

По его словам, решение о досрочном выпуске было принято в связи с увеличением количества Вооруженных сил страны.

Он отметил, что нынешние выпускники ХУВС не будут направлены непосредственно в зону боевых действий, поскольку необходимости присутствия войск противовоздушной обороны на переднем крае фронта нет.

Сидаш добавил, что в учебном плане подготовки офицеров произошли изменения с учетом ситуации в стране. По его словам, больше внимания уделялось оказанию медицинской помощи, физической подготовке, а также другим вопросам, связанным с пребыванием военных в зоне АТО.

Священник Украинской православной церкви благословил молодых офицеров. После этого офицеры прошли строевым маршем.

Из-за сложной ситуации в стране, подготовку офицерских кадров в этом году пришлось сократить на 3 месяца и вместо выпуска в июне, курсанты-выпускники завершили курс подготовки в феврале.


ЗЫ Вот так они к миру готовятся..

Источник: http://www.unian.net/war/1049197-v-universitete-vozdushnyih-sil-vpervyie-so-vremen-vtoroy-mirovoy-sostoyalsya-dosrochnyiy-vyipusk-ofitserov-foto.html

21
388
16