В Одессу прибыла Нацгвардия для патрулирования

На модерации Отложенный В Одессу прибыла Нацгвардия для патрулирования

Большое количество военных Нацгвардии высадились, в частности, возле железнодорожного вокзала.

В Одессу прибыли военнослужащие Нацгвардии для участия в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города, сообщает пресс-служба одесской милиции.

"Они будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном (бывший "Беркут"), ГСО, ГАИ и другими силовиками", - отметил руководитель службы Владимир Шаблиенко.

Как отмечает издание Думская со ссылкой на очевидцев, большое количество вооруженных людей в униформе прибыли к одесскому железнодорожному вокзалу, где высадились из машин КрАЗ.


Напомним, оперативно-профилактическую отработку в Одессе начали после взрыва на улице Сегедской. С целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием. "Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, - эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течении последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь", - сказал глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.

Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. Правоохранители просят граждан отнестись с пониманием к этой ситуации и оказывать помощь.

 

Как сообщалось, в ночь на субботу, 27 декабря, в Одессе произошел мощный взрыв, один человек погиб. По предварительным выводам криминалистов-взрывотехников, подрыв произошел на улице во время транспортировки (переноса) взрывного устройства.

Ранее 23 декабря в центре Одессы прогремел сильный взрыв. Инцидент произошел на улице Жуковского, у дома №36, где дислоцируется евромайдановский "Совет общественной безопасности" Марка Гордиенко.

Представители организации сообщали, что под припаркованный автомобиль неизвестные бросили взрывпакет.

10 декабря в Одессе прогремел взрыв в офисном центре, где находился волонтерский центр помощи войскам АТО.

===========================================

Ну вот! АТО пришла в Одессу.

Ждем сообщений о массовой переброске ВС Приднестровья, а также современной боевой техники производства Приднестровья и последовавших за этим обстрелов населенных пунктов Одесской области проприднестровскими террористами и наемниками.

Я даже приднестровцам немного завидую.

Невозможно применить санкции к непризнанному государству.

Хотя.... Ждем нестандартный ход.

США признают Приднестровье и применят к нему санкции.