В Москве рассказали, как РФ защитит ЛДНР в случае наступления ВСУ

 

Для защиты Донбасса от поползновений Порошенко Москва воспользуется прецедентом, созданным НАТО в Косово. И Россия больше не будет даже думать о санкциях, которые и так вводятся регулярно без всякого повода.

Таким мнением с журналистами поделился главред столичного издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко, отметив что союзники Порошенко в Североатлантическом альянсе некогда заранее подпортили планы своего «украинского друга» и предоставили РФ настоящий карт-бланш. Перед тем, как обострять ситуацию в Донбассе, Порошенко стоит серьёзно задуматься о возможных последствиях.

На любые враждебные действия Россия может ответить серьёзным противодействием, к которому Украина, естественно, не готова. Вариантов реакции Москвы достаточно много, от высокоточного удара по основным позициям ВСУ до ввода ограниченного контингента, как это было в Южной Осетии и Приднестровье.

Порошенко же в данной ситуации может лишь повторить судьбу своего бывшего подельника Саакашвили.

Коротченко выразил уверенность, что сейчас Россия уже не убоится никаких санкций Запада, если жители Донбасса окажутся в опасности. С этими ограничениями американцы тоже подложили огромную свинью, и себе и своим украинским марионеткам. Санкции вводят регулярно, что бы Россия ни делала, поэтому Москве на них по большей части плевать. Запад уже лишил себя самого доступного инструмента давления. А на серьёзную стычку ради Украины те же американцы нарываться не станут. Европейцы и подавно.

Поэтому, по словам эксперта, жителям ЛДНР не стоит опасаться возможных выпадов ВСУ. Любую попытку обострения Россия пресечёт оперативно и жёстко.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/599a78204ffd132db9f80444/v-moskve-rasskazali-kak-rf-zascitit-ldnr-v-sluchae-nastupleniia-vsu-5c100f81b2ad0b00ad07a4f4?&from=feed

432
2234
39