В Киеве угрожают взорвать ЧАЭС, в Днепропетровске - ДнепроГЭС

На модерации Отложенный

После Дебальцевского котла и экономических провалов, хунте и ее американским партнерам нужна жуткая провокация. Одними постановочными взрывами в Харькове уже не отделаться.

О подобном сценарии еще месяц назад предупреждал политолог Ростислав Ищенко.

«Чтобы разгром и развал Киева не были слишком быстрыми и катастрофичными и чтобы попытаться хоть напоследок и хоть что-то отыграть, США и хунте нужна жутчайшая провокация, по сравнению с которой "Боинг" будет детской игрой в песочнице. Провокация эта может произойти где угодно, но лучшее место для нее Киев - заметнее всего и резонанснее всего. Из Киева есть шанс распространить её на всю Украину. Боюсь, что те, кто опасается артобстрелов столицы Украины, в случае приближения к ней линии фронта, не знают, чего надо страшиться в действительности. Есть вещи, по сравнению с которыми артобстрелы могут показаться манной небесной, а обстрелы Донецка, как это чудовищно не звучит "новогодним фейерверком". Если у хунты хватит времени и возможностей для организации своей последней провокации, то мы поймём, что значит "живые позавидуют мертвым". Одна надежда, что у этой демо-версии Третьего рейха как обычно, что-то не срастётся. Но надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему».

И вот, это худшее, уже наступает.

Вчера Чернобыльскую АЭС перевели на усиленный режим охраны: объект обещают взорвать неизвестные. Все началось с того, что 24 февраля, в СБУ позвонил аноним, который сообщил, что 8 марта 2015 года произойдет взрыв на 3-х энергоблоках Чернобыльской атомной электростанции.

Телефонный террорист позвонил на пульт ведомства и заявил, что в зданиях АЭС заложена бомба. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели помещения электростанций, однако никаких взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было. По словам силовиков, в связи с угрозами взрыва усилен контрольно-пропускной режим и увеличена охрана объекта ГСП "Чернобыльская АЭС».

В то же время, как сообщили в пресс-службе Госинспекции ядерного регулирования Украины, не только ЧАЭС, но Запорожская АЭС переведены на усиленный режим охраны, так как появилась информация о возможном минировании атомной станции. Кроме того, запорожский пенсионер обещал подорвать ДнепроГЭС если в городе будет таки снесен памятник Ленину.

Не стоит объяснять, что будет с Днепропетровщиной, если отчаянный дед приведет угрозу в исполнение. Именно так думают и силовики: к охране АЭС привлечены сотрудники МВД и СБУ, милиция ищет телефонных террористов.


Четверг, 26 Февраль 2015      Ольга Талова