Укропу нечем воевать

На модерации Отложенный

 

Укропу нечем воевать. Поэтому им приходится пользоваться наследием Кровавого Сталинского Режима. Сами-то они за 23 с лишним года оказались неспособны разработать и наладить производство чего-то сколько-нибудь нормального.

Украина расконсервирует и вводит советские 85-мм противотанковые пушки Д-48. Ее разработали в конце 40-х годов, а приняли на вооружение в 1953 году. Серийный выпуск длился с 1955 по 1957 год на заводах № 9 («Уралмаш») и № 75 (всего изготовлено 819 единиц). Как отмечает «Военный информатор», причиной расконсервирования запасов советской военной техники стало тяжелое состояние в сфере обеспечения войск боевой техникой.

И вот еще одна новость, которая подтверждает это самое «тяжелое состояние».

«Евромайдановцы» передали ГАИ свой БРДМ. 24 февраля активисты одесского «Совета общественной безопасности» передали облГАИ свой БРДМ. Дело в том, что БТР, который находится на балансе областного управления ГАИ, в скором времени будет отправлен в зону боевых действий. Бронетехника необходима в ГАИ для работы в труднодоступных местах, во время плохих погодных условий, таких как недавний снегопад.

Другими словами, единственный БТР, который был у одесской милиции, и тот забирают на Восточный фронт. Похоже, что есть большие проблемы и с этой категорией техники. Настолько большие, что выгребают буквально по сусекам, хоть что-то, что еще может ездить.

Что не может не радовать, если честно.