Украина сама отказывается от Азовского моря, минируя его побережье

На модерации Отложенный

Украинские стратеги гелетеи-таталаи ничего не придумали лучшего, как минировать побережье Азовского моря. Цель - воспрепятствовать россиянам высадке морского десанта.
Украинские саперы заминировали часть побережья Азовского моря на юге Донецкой области - якобы для защиты береговой линии от высадки морского десанта, сообщает 31 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря командования силовой операцией Леонида Матюхина.
«Военные инженеры в составе двух подвижных отрядов заграждения на плавающих транспортёрах установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья», - отметил Матюхин.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412311348-2n6y.htm Но если Россия не прибегла к таким мерам, как высадка морского десанта, до сих пор, то с какого бодуна она это будет делать сейчас?

Кроме того, у России есть ВДВ ,которые проще и действеннее высаживать прямо в Киеве, пока все военные силы Украины сосредототены в донбасской зоне АТО. А самое главное, что России нет смысла прибегать к военной силе, чтобы завалить киевскую хунту. Достаточно использовать финансово-экономические средства, которыми Россия располагает в полной мере. И если Москва не использует их, то, значит, и не планирует агрессию на Украину. А вот в летний сезон жертв среди мирного населения прибавится. И кто за это будет в ответе? Пушкинский кот у лукоморья? Так и хочется сказать словами сатирика М.Задоронова о хунте: "Ну тупые!..."