Уеду жить в Лондон: почему сбежал еще один «лидер революции»

«Разом і до кінця! Разом і до кінця!»… Когда народ, выкрикивающий эти лозунги, забрасывал «Беркут» коктейлями Молотова, лидер организации «Спільна справа» Александр Данилюк, видимо, был занят. Поэтому и не слышал этих клятвенных обещаний стоять до последнего. Иначе, чем еще объяснить то, что грозный революционер, который посылал людей прямо в тюрьму на захват зданий,  променял революционные баррикады на… тихий и уютный Лондон.

Да-да, оказывается, слухи о его британском гражданстве таки подтвердились, и, когда в стране запахло жаренным, этот милый человек поспешил под крыло королевы.

Собственно, сам он прямо признается – Майдан перестал быть безопасным местом, поэтому Данилюк решил слинять продолжить борьбу в Великобритании. С этой целью даже перешел границу пешком(!).

Обещает, кстати, и дальше продолжать борьбу из Лондона. А чтобы соратники не упрекнули его в трусости, ссылается на незыблемых авторитетов – саму Юлию Тимошенко.

На соратников это, правда, не очень действует – комментарии, как говорится, «доставляют». Что, в принципе и немудрено. Кому понравится, когда лидер, призвавший на революцию, сам слинял, оставив людей самих разбираться с милицией.

Но мы хотим успокоить немногих соратников  фанатов Данилюка. Он улетел, но обещал вернуться не сбежал, он просто поехал набираться революционной мудрости.

Читали же недавно – в Лондоне сдается квартира, в которой жил сам Ленин! Теперь ее должен снять Данилюк и оттуда руководить украинской революцией! А для чистоты, так сказать, исторического эксперимента, к нему должен перебраться другой предатель неудавшийся революционер – Сергей Коба. Чтобы все было как в 1917-ом – Коба в квартире Ленина. Символизм!

Ребята и дальше будут разрабатывать планы захвата мира. А чтобы им лучше думалось, пацаны с Майдана просили поставить хорошую песню – Григорий Лепс и Тимати, «Уеду жить в Лондон».

Источник: http://www.kryvda.com/2014/02/03/5420/

3
202
6