Участники акции протеста в Киеве устроили погоню за Порошенко-младшим

На модерации Отложенный

 

Участники акции протеста, которую проводят в Киеве владельцы автомобилей на еврономерах, устроили погоню за депутатом, сыном президента Украины Порошенко, который выходил с вечернего заседания Рады.

По словам журналистов, «возбужденные мужчины погнались за Алексеем Порошенко, который надеялся, что его не узнают».

Сын украинского президента попытался убежать дворами.

Чем закончилась погоня, на данный момент неизвестно.

Ранее сообщалось, что в правительственном квартале Киева, где сегодня проходит акция протеста владельцев автомобилей на еврономерах, автомобиль сбил двух человек.

По словам украинского депутата Пинзеника, протестующий под Верховной радой сам бросился на капот его автомобиля. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами.

Сегодня группа радикалов в футболках нацистской организации «Национальный корпус» ворвалась в здание Львовского городского совета и сорвала сессию.

Кроме того, также сегодня члены запрещенной в России украинской националистической партии «Свобода»* спровоцировали столкновения с полицией в здании мэрии Киева.

Потасовка началась во время обсуждения проекта моратория на повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. В здании мэрии в этот момент находились около 300 активистов и 80 полицейских.

Также сегодня в Киеве члены нацистского «Национального корпуса» и ОО «Украинская ассоциация пленных» устроили в центре города акцию, которая, по их мнению, должна напомнить депутатам о судьбе пленных. Часть участников акции изображала пленных, а другая часть конвоиров.

При этом «конвоиры» держали деревянные автоматы. Затем «пленных» с пластиковыми пакетами на головах «расстреляли» у Верховной Рады.