Три года без Моторолы: интервью Александра Сладкова с легендарным комбатом ДНР

Одно из имён, неразрывно связанное с борьбой Донбасса за свою идентичность, за уход из-под киевского майданного давления, - Арсен Павлов. Более известен он под позывным Моторола. 16 октября 2016 года легендарный комбат спецподразделения «Спарта» погиб, но оставил после себя большую историю противостояния народа Донбасса киевской агрессии против своего собственного народа. Три года Донбасс живёт и борется без Моторолы.
 



Арсен Павлов – Герой ДНР. В 2015 году интервью с Моторолой записал военный корреспондент Александр Сладков.


В этом интервью комбат ДНР говорит о происходившем на тот момент на Донбассе, на Украине. По словам Моторолы, за украинскими властями чувствуется присутствие лиц, которые на самом деле управляют украинскими процессами и толкают страну к продолжению гражданской войны.



Арсен Павлов:

Чтобы защитить народ, нужно готовиться. Недостаточно того, что у тебя есть экипировка и оружие.



Моторола размышляет о вариантах наступательных операция со стороны украинских силовиков. По словам Арсена Павлова, ВСУ попытаются осуществить прорыв с нескольких направлений. При этом своеобразным локомотивом могут выступать радикалы.

Именно радикалы и сегодня пытаются подбрасывать дрова в конфликт, который мог бы погасить украинский президент, если бы обладал стержнем решимости. К сожалению, наличия такого стержня у Владимира Зеленского не наблюдается. Зато имеет место его попытки заигрывания с радикалами.

Интервью Александра Сладкова с Моторолой (2015 год):

https://youtu.be/iZQnydW9pPQ

Источник: https://topwar.ru/163815-tri-goda-bez-motoroly-intervju-aleksandra-sladkova-s-legendarnym-kombatom-dnr.html

8
284
9