Сверхсекретные документы: лагеря подготовки международных террористов находятся на Украине

В распоряжении "Царьграда" оказались документы, добытые активистами харьковского русского сопротивления, показывающие, что на территории их малой родины под контролем местной власти и правоохранительных органов действуют лагеря для обучения боевиков, которые впоследствии направляются в боевые подразделения сирийской оппозиции.


Сверхсекретные документы: лагеря подготовки международных террористов находятся на Украине

 

Заместитель главного полицейского управления по Харьковской области Виталий Гузь отчитывается перед руководством о подготовке в закрытом лагере боевиков из батальонов «Азова» и запрещенного в России «Правого сектора». Боевики впоследствии будут заброшены в страны ЕС и Ближнего Востока для участия в операциях наравне с террористами. А сам лагерь находится в лесах Красноградского района. Секретные документы появились в распоряжении Царьграда.

 

Сверхсекретные документы: лагеря подготовки международных террористов находятся на Украине

 

В отчете говорится, что курсантов натаскивают по направлениям «экстремальное выживание» и «огневая подготовка».

Кроме того, боевики получают навыки саперов и подрывников, а также знают толк в «тактической подготовке». После начальных занятий с «курсантами» начинают заниматься инструкторы из Сирии и Ливана. Они заняты «языковой и краеведческой подготовкой».


«Инструкторы имеют большой опыт ведения боевых действий на территории Сирии и после завершения обучения возглавят новые группы «спецов», - сказано в документе. - В целях конспирации членам групп и инструкторам запрещено пользоваться мобильной связью на территории лагеря».

В другом документе сказано, что через секретные лагеря прошли 613 «курсантов» с осени 2016 года! После окончания «обучения» их отправляли в Европу, Сирию и другие страны Ближнего Востока. Есть и еще одна любопытная справка: пять «курсантов» погибли еще в ходе подготовке под Харьковом.

Эксперты полагают, что в секретном лагере готовят боевиков для операция США и НАТО на Ближнем Востоке. В том числе, они принимают участие в боях на стороне поддерживаемой американцами оппозиции в Сирии.

Источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1745237.html

8
351
10