«Съел испорченное сало»: в РФ объяснили, почему Кравчук назвал Крым ....

«Съел испорченное сало»: в РФ объяснили, почему Кравчук назвал Крым «непосильной затратой» для Кремля 

Леонид Кравчук: видимо, съел испорченное сало

Леонид Кравчук: видимо, съел испорченное сало

Первый президент Украины Леонид Кравчук выступил с заявлением о том, что Россия рано или поздно отдаст Крым Украине. По его словам, это произойдет из-за «непосильных затрат», которые Москва якобы на сможет потянуть. Кравчук настаивает на том, что так уже было однажды: когда-то РФ не смогла справиться с этой ношей и поэтому отдала регион во владение Украины. Сейчас Кравчук «видит похожую ситуацию».

Он указал на то, что Киев якобы вложил в развитие этого региона более 100 миллиардов долларов. Но Крым требует больших затрат, с которыми Россия, по его словам, не справится, хоть и построила грандиозный мост через Керченский пролив.

Читатели интернет-изданий объяснили, с чем связаны такие явно сюрреалистичные заявления бывшего украинского президента. Так, один из комментаторов предположил, что Кравчук «съел испорченное сало», которое вызвало подобного рода галлюцинации. Он также пояснил, что, во-первых, речи о том, что «Россия не справилась» быть не может, поскольку генсек Никита Хрущев, будучи украинцем, видимо, по-братски отдал полуостров УССР. Во-вторых, ни о каких 100 миллиардах дотаций также можно даже не говорить, поскольку совокупный бюджет Украины за годы незалежности на столько не потянет. В-третьих, Крым уже давно возвращен по назначению, то есть, России.

 

Другой пользователь указал на то, что Украина может забыть о регионе уже только по той причине, что не считает себя правопреемницей УССР, которой он был подарен. И это доказывает процесс декоммунизации, отречение от советского прошлого, поэтому не может претендовать на Крым.

 

Политики также прокомментировали слова Кравчука. Так, российский сенатор Алексей Пушков написал в своем блоге просто: «Размечтался». И добавил, что по-хорошему, Украина должна была отдать регион России еще в 1991 году, поскольку он попал под контроль Киева «в силу политического казуса», а его жители никогда не ассоциировали себя с Украиной.

 

Не удержался от комментария также первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев. По его мнению, заявление Кравчука «несерьезно», оно не заслуживает реакции. Правда, экс-президент Союза отметил, что полуостров в настоящее время находится в переходном периоде, поэтому, естественно, требует вложений. Но это не значит, что он находится на иждивении Москвы, просто такие серьезные вопросы, как интеграция целого региона в экономическую, политическую и юридическую инфраструктуру, естественно, подразумевает денежные вложения, которые, кстати, вполне по плечу сегодняшней России.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5aabe8f81aa80c8c00983a3f/sel-isporchennoe-salo-v-rf-obiasnili-pochemu-kravchuk-nazval-krym-neposilnoi-zatratoi-dlia-kremlia-5b2a1ed750f84c00a890a414

5
622
7