Почему украинская армия недееспособна

thumb

Последний системный министр обороны Украины Лебедев до 2006 года был вообще гражданином России, капитан запаса по званию, "он с лёгкой руки давал звания полковников рядовым, а полковникам легко добавлял слово генерал". С настойчивостью регионала, он расставлял своих людей в МО и они поныне там. Тенюх, что сменил Лебедева в марте, знаменитый тупица, которого в своё время даже с украинского флота списали. Единственным его достижением была коллекция карпатских шишек. Все хоть как-то вменяемое за 20 лет вытравилось из этой армии, советского в ней осталось, лишь названия частей и танки. Офицеры - сплошь недоучки, они даже картой спустя почти год войны пользоваться не умеют. Исключение составляют как раз те, кто оказался профессионалом. Как известно, украинская армия — крестьянская. Горожан туда не заманишь. Вырождение села привело к тому, что они не любят технику, а образ жизни привёл к тому, что способность концентрироваться атрофировалась. Способность к обучению почти нулевая.

Вы посмотрите на окопы, которые они роют, даже угроза смерти не может преодолеть их разгильдяйства. Такая армия, как в той песне, «слепила из того что было». И её перспективы однозначны,- считает Денис Селезнев.

И не важно дадут им супероружие или нет, это не имеет никакого значения. Как верно заметил недавно один американский генерал в интервью украинскому журналисту — у Украины нет армии, вооружать её бессмысленно. И нет её уже давно, с тех пор как стало считаться, что если ты почему-то оказался в армии, то ты скорее всего либо лох, либо, если ты генерал, значит, неплохо можешь упаковаться. Ссылка на http://zagopod.com/blog/43540580952/Denis-Seleznev:-U-ukrayinskoy-armii-net-perspektiv

И потому такую армию били, бьют и будут бить бывшие шахтёры и трактористы ( как заметил В.Путин), обычные ополченцы Донбасса, к тому же мотивированные защищать от хунты свою свободу и право считаться русскими.

21
413
22