План перемоги

Записывайте, украинцы:

==
Если пересчитать общую сумму валюты, которую украинские гастарбайтеры перечислили в 2013 году, а это 8,6 млрд долл., то средний ежемесячный платеж получается около 480 долл. В целом, нормальный размер платежа. Можно вполне ожидать, что гастарбайтеры от 300 до 500 долларов перечисляют из своих заработков в Украину. В результате Украина получает миллиарды долларов.

Теперь же, когда Украина решила больше не иметь деловых отношений с Россией, самым простым решением было бы закрыть украинские машиностроительные, химические и часть металлургических предприятий, а освободившиеся рабочие руки направить на заработки за границу.

В Украине около 20 млн работоспособного населения. Если обеспечить работой за рубежом приблизительно 20% украинской рабочей силы, это будет примерно 4 млн человек.

Если они будут перечислять в Украину хотя бы по 500 долларов ежемесячно, это обеспечит приток валюты в Украину на уровне 24 млрд долл. за год! Этих денег будет вполне достаточно, чтобы рассчитаться со всеми долгами МВФ и других зарубежных инвесторов. А самое главное, деньги, которые поступают в Украину от украинских гастарбайтеров могут быть использованы на валютном рынке Украины. А это значит - проблем с валютой в Украине не будет.

И самое главное, после удержания налогов с доходов лиц, которые работают за пределами Украины, госбюджет сможет получить как минимум 60-70 млрд грн. Это решит и проблему дефицита госбюджета.

Таджыки уже занервничали.

Оналитег тут

Источник: http://peremogi.livejournal.com/11542156.html

2
139
4