Письмо от друга с оккупированной территории

На модерации Отложенный

Всё письмо не привожу, только те моменты, которые помогут немного дополнить наше с вами представление о жизни ТАМ - в областях вна Украины, где существующая власть воспринимается русскими и малороссами, как чужая.

Я последнее время общался в основном с психами, которые либо категорически за Путина и Новороссию либо категорически, вплоть до драки и стрельбы против. Таких здесь много, как тех так других но много это кажется когда ты с ними постоянно пересекаешься.

А на самом деле процент "буйных", реально что-то делающих, как-то себя проявляющих в масштабах всей укрии ничтожно мал. Если жить как вот я последние пару суток среди обычных людей то можно подумать что вообще ничего не происходит. Просто дороже и хреновее жить стало.
Но настроения изменились радикально. Если раньше многие знакомые реально верили в евроинтеграцию и прочие глупости из ТВ то теперь можно сказать массовое отрезвление.



Временной фактор оказался очень важен: все теперь уже прекрасно знают как здорово поднялся уровень жизни в Крыму, все уже наслышаны о русской страховой медицине, о русских зарплатах и ценах. Как ни крути для укров единственный реальный аргумент это уровень жизни :)

Именно поэтому отношение к Новороссии пока очень сложное: люди прекрасно видят какой там бардак в административном, экономическом плане. Если бы там сделали как в Крыму то вопрос настроений был бы решен на 100% в пользу России...
Не сама война а именно организационный бардак портит все. Но все равно люди трезвеют на глазах!

Январь буду пожалуй тупо отдыхать, все равно во всех отношениях "мёртвый" месяц в в феврале уже стану думать как жить дальше.
Пока нервы планирую подлечить, я реально чуть безумным психом не стал.
Через час уезжаю 

 

ОтСебятина: вот такие пироги на оккупированной территории, вот такие мысли.