Не зря соратники Петра Порошенко по наущению американцев отобрали у него полномочия

На модерации Отложенный

Вашингтону надоели метания президента Украины между служением США и своим бизнесом. А бизнес Порошенко только отвлекает его от главной поставленной перед ним задачей: воевать, воевать и ещё раз воевать! Ну что это за главнокомандующий, который свои мозговые способности больше направляет на конфетные батальоны, шоколадные бригады и на кондитерские армии, которые уже давно завоевали 7% российского рынка. Вот если бы это были реальные украинские армии и 7% российской территории - тогда другое дело! Ну как можно называть Россию агрессором и вести с ней успешный бизнес?

Ведь обещал же Порошенко, что если станет президентом, то продаст свой бизнес к чёртовой матери! Но оказалось, что от него также трудно отказаться, как алкашу от бутылки с водкой. Так и не смог Петр Андреевич закрыть работающие в России заводы и компании - несмотря на постоянные рассказы про "страну-агрессора" и "войну с Россией". Например, кроме холдинга Roshen у Порошенко есть "аккумуляторный" бизнес - связанная с ним компания ISTA поставляет аккумуляторы на АвтоВАЗ. Близкие к Порошенко структуры продают в России китайские автомобили марки JAC черкасской сборки, а еще в холдинг Порошенко входят липецкие "Крахмалопродукты". Более того, как выяснили украинские чиновники и депутаты, Порошенко платит в России налоги, достаточные для содержания семи дивизий российской армии, причем по новым стандартам жалования и обеспечения. Ссылка на http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43692249727/Poroshenko-popalsya-na-vyipuske-shokolada-%22S-23-fevralya%22-240220

Как не понять возмущения нардепа "с вилами" Олега Ляшко, который заявил, что Порошенко "продался" Москве. А для уважаемого Петра Алексеевича - это всего лишь "бизнес и ничего личного".

 А на минувший праздник защитника Отечества 23 февраля наш герой совсем прокололся.

Президент Украины Петр Порошенко, на днях навсегда запретивший 23 февраля и даже требовавший от украинцев забыть "оккупантский" праздник попал в чудовищный скандал после таких заверений: ""Вы знаете, что я принял решение объявить Днём защитника Отечества не 23 февраля. Здесь каждый волен принимать своё решение, но государственно-политической окраски день 23-го февраля отныне и навсегда лишён", - в частности, писал он. И рассказывал - он даже договорился с женой, чтобы та не поздравляла его с "мужским днем" и ждет этого же от других украинских женщин. Но вот Politonline.ru обратил внимание на появление в соцсетях фотографии шоколада, выпускаемого заводами Roshen олигарха Порошенко, на обертке которого размещено огромное поздравление с 23 февраля - днем защитника Отечества.

Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля" 24/02/2015

За все свои миротворческие намерения и бизнесхудожества Порошенко с 24 февраля лишают властных полномочий по отмашке из Вашингтона. Он превращается в церемониальную фигуру типа германского президента и английской королевы. Ну а вершить судьбами Украины поручено премьер-министру А.Яценику и его подельщику по всяческим преступлениям А.Турчинову. См. статью
http://maxpark.com/community/5625/content/3314472

Видимо, за океаном рассудили, что два президента в изгнании - это уже явный перебор, а просто ухлопать президента - это недемократично. Спасибо Госдепу США, что оставили Украине хорошего бизнесмена. При случае Порошенко всегда сгодится для переговоров с Москвой.