Названо число получивших российское гражданство жителей Донбасса

В 2019 году российский паспорт получили 227 тысяч жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщила руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова.

По ее словам, российские власти ежедневно получают по 1-1,5 тысячи заявок на гражданство от жителей Донбасса. Документы принимаются в Ростове в отдельном подразделении МВД, а также в дополнительных пунктах. «Мы выезжаем и в Ростов, и на эти пункты, где выдаются документы, и не слышим ничего, кроме слов благодарности», — сказала Казакова.
 

Названо число получивших российское гражданство жителей Донбасса

 

Она отметила, что МВД планирует упростить процедуру получения гражданства и расширить госпрограмму переселения соотечественников, распространив ее на 80 регионов.

«Госпрограмма должна иметь эксклюзивный характер. Мы полагаем, что большие усилия будут направлены на Дальний Восток — территории, которые являются приоритетными», — уточнила генерал-майор, добавив, что сейчас переселенцы на Дальний Восток получают по 240 тысяч рублей подъемных на одного человека. В будущем возможно введение льгот на получение или приобретение жилья.

Названо число получивших российское гражданство жителей Донбасса

Источник: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2063449.html

4
269
8