Мобилизация на Украине – судьба третьей волны.

На модерации Отложенный

События набирают обороты. Украинские власти, решили, что Минские договоренности явно не подходят для их страны. Видимо война, по их мнению, способствует развитию экономики и евроинтеграции.  Именно поэтому в Украине стартовала еще одна волна мобилизации

Причем удивляет не то, что объявлена новая мобилизация (это было очевидно как раз таки), а то, что правительство Украины не осознает, что идти на войну и погибать за чинуш и олигархов, народ совершенно отказывается. Если вначале АТО на патриотическом кураже в бой шли сотни правосеков и создавали различные националистические  отряды, то в данный момент, даже немногие из оставшихся идейных бойцов, уже совершенно не уверены в том, что хотят участи тех же «киборгов».

Статистик по уклонению от службы в ВСУ огромное количество, любой, кому интересно, думаю, сумеет найти такую информацию. Даже забавно, украинские власти настолько бессильны перед народом, что решили на государственном уровне дать возможность «откупиться» от службы в АТО. Я так понимаю, это и есть тот рычаг, на котором Яценюк и Порошенко хотят собрать финансы для развития страны. С таким настроением граждан Украины, Киеву никогда не набрать желаемые пятьдесят тысяч призывников. Даже с учётом того, что возрастной ценз военкомы Незалежной заявили необъятный – призывникам может быть от 28 до 60 лет.