Крах европеизации

На модерации Отложенный

Крах европеизации

 

На протяжении последней недели в европейских странах все чаще заводят речь о санкциях, которые были введены против России. Много говорят, что нет оснований, чтобы их снимать, но между этими заявлениями проскакивают толки о том, что поры бы их отменять, хотя бы поэтапно. Ввиду этого, можно наблюдать украинскую истерию с вырыванием волос и метаниями из стороны в сторону от безысходности бытия. 

Чего-то конкретного никто не говорит. Лидеры собираются за круглым столом, приходят к выводу, что не будут отменять санкции, однако практически каждый день тот или иной политик Европы заявляет о желании ослабить санкции. Отменят санкции в ближайшее время или продлят - никто не знает. Но уже заранее на украинской стороне начинают биться в припадках. 

Вчера МИД Украины Климкин отправился в Германию, чтобы переубедить власти этой страны отменять санкции против России.

Климкин говорит о невозможности отмены из-за Минских соглашений, которые по его словам не были выполнены Россией. Украинский министр со слезами на глазах призвал Берлин и страны Европы к терпению и пониманию. 

Известно, что от санкций пострадала европейская экономика. Ее показатели продолжают падать и одну из ключевых ролей в этом, играют действующие ограничения, отменив их, европейская экономическая картина значительно улучшится . Однако для Украины, это будет означать начало конца. Действующие санкции никаким образом не влияют на незалежную, но вот их отмена даст основания сомневаться украинскому народу в такой безоговорочной поддержке украинских властей и страны в целом западными партнерами. То есть, отменив бредовые и неэффективные ограничения, Европа в глазах украинского населения откажется поддерживать Украину. А это полная катастрофа. Крах европеизации. 

Арина Матвеева