Киев решил продавать Польше электроэнергию вдвое дороже, чем покупает у России

На модерации Отложенный

Киев решил продавать Польше электроэнергию  вдвое дороже, чем покупает у России

Украина в рамках предоставления помощи Польше из-за сложной ситуации с энергоснабжением в этой стране вследствие аномально жаркой погоды будет продавать ей электроэнергию в августе по цене 7,5 евроцента за 1 кВт/ч.

Информацию об этом передает ТАСС со ссылкой на постановления Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

По информации экспертов, цена 7,5 евроцентов за 1 кВт/ч – достаточно высокая.
Как сообщал ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, Украина импортирует электроэнергию из России по цене немногим ниже 90 украинских копеек за 1 кВт/ч (3,68 евроцентов по текущему курсу).

По словам министра, Украина со второго полугодия повысила цену на электроэнергию для Крыма на 14,4% до 3,42 рубля за кВт/час.

Операторы энергосистем Польши и Украины 17 августа заключили договор о поставках электроэнергии в Польшу. По данным «Укрэнерго», максимальная величина аварийной помощи Польши составляет 235 МВт.

Напомним, 13 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству энергетики и угольной промышленности принять меры по оказанию помощи энергосистеме Польши, которая испытывает перенапряжение из-за жары.

Напомним, 31 июля глава украинского правительства Арсений Яценюк заявлял о кризисном положении в энергетическом секторе страны, подчеркнув, что минэнерго и компании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой.



Перед этим сообщалось, что, по словам Демчишина, для завершения подготовки к отопительному сезону на Украине катастрофически не хватает средств на закупку природного газа и угля.

Взгляд



Киев решил продавать Польше электроэнергию  вдвое дороже, чем покупает у России




Да это же, сцука, тупо просто гениально! — в стране энергетический кризис, электростанции останавливаются из-за дикой нехватки топлива, электричество покупается у «агрессора»……… чтобы продать его "союзникам" в два раза дороже... 



Едет в поезде хохол,
в рот ему не лезет сало,
протолкнуть его устало
он пытается, он зол,
проводник ему — Послушай, 
может быть его разрезать, 
а не то он так не влезет 
и потом удобней кушать, 
тот — Спасибо, «ёшкин кот», 
дъЯкую на добром словi, 
лучше мне разрежь «панове» 
в уголках пошире рот!

СоцСети