Хунта уверенно ведёт Украину к краху

На модерации Отложенный

Перед новогодними праздниками Одесский партизанский отряд имени Вадима Папуры совершил подрыв грузового поезда, перевозившего обеспечение для украинской армии. «Фашисты, помните, это только начало. Расплата за содеянное вас обязательно настигнет», — заявили партизаны. И вот уже с начала нового, 2015, года на станции Одесса-Пересыпь прогремел взрыв, в результате которого произошел разлив нефтепродуктов. В МВД Украины охарактеризовали взрыв как теракт. В город введены части Нацгвардии. В Одессе власть хунты начинает терять уверенность в своих силах. В милиции говорят, что прибывшие в город автоматчики - военнослужащие Национальной гвардии, которые примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города.

"С патрулями и досмотром подозрительных, что есть очень правильно. Шерстить, кстати нужно не только Одессу, но и Харьков, и Запорожье, и Кривой Рог и Киев.
Шерстить с патрулированием улиц и досмотром всех подозрительных граждан. С жесткой ответственностью арендодателей всех видов за своих постояльцев. С взятием под круглосуточную охрану транспортных узлов и так далее",- комментирует радикал-националист типа Тараса Мазэпэнко http://maxpark.com/community/ukraine/content/3198387

Но,процесс, как говорят, уже пошёл. В Киеве первые дни нового года было по-весеннему тепло, шёл дождичек. Но будут ещё впереди морозы, вьюги и снежные заносы. Но весна всё равно победит. А к весне с катастрофической скоростью приближается полный финансово-экономический крах Украины. Он наступит в конце января, максимум, в феврале 2015 года. Украине невероятно повезет, если в 20015-м курс не превысит 50 гривен за доллар, страну ждет экономический и политический кризис, чем обязательно воспользуется Россия, заявил в эксклюзивном интервью "ГОРДОН" российский экономист, экс-советник президента РФ Владимира Путина, а ныне его оппозиционер Андрей Илларионов. Экс-министр финансов и действующий депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Виктор Пинзеник заявил, что дефицит бюджета-2015 составит не 64 миллиарда гривен, как уверяет Кабинет Министров, а 200 миллиардов. Дефолт Украины практически неизбежен, уверен старший научный сотрудник вашингтонского Института Катона А.Илларионов. На конец января 2015 года резервы Украины могут составить около 5 миллиардов долларов. Тогда же должны быть опубликованы официальные цифры размеров государственного долга и ВВП Украины. Их соотношение превысит рубеж в 60%. В этом случае Россия имеет право и может потребовать выплатить долг в три миллиарда долларов. Если Украина откажется, то это будет означать объявление дефолта.

Даже, если Украина отдаст долг России при бюджетном дефиците, утвержденном Верховной Радой, с учетом дефицита бюджета "Нафтогаза" и расходных статей, не вошедших в бюджет-2015, свои последние международные резервы Украина израсходует в феврале 2015 года. В этом случае наступление дефолта будет отложено лишь на несколько недель, отмечает Илларионов. Украина нуждается в спасательном круге - в помощи в размере более 17 миллиардов долларов. И то на первое время. Идёт война, а она требует каждый день денежную пайку. Запад может оказать такую помощь, но только в случае проведения в Украине реальных экономических реформ, которые убедят западных кредиторов, что программа, осуществляемая Кабмином, является credible… Бюджет-2015 этим требованиям, очевидно, не соответствует,- констатирует экономист Илларионов.

 Россия не заинтересована "топить" Украину, но не ради спасения хунты, а ради украинского народа. Однако, отсутствие внешнего финансирования и неумолимое сокращение международных резервов приведут к коллапсу валютного рынка Украины. Он будет разрушен и без взимания долга Януковича перед Россией. А Россия будет избавлена от обвинений в том, что именно якобы она повинна в дефолте Украины. Что это злой Путин во всём виновен... На черном рынке доллар продают по 20-22 гривны. "Пока это легкий насморк по сравнению с предстоящим гриппом или даже крупозным воспалением легких. Если у страны не останется международных резервов, то курс гривны может упасть и в три, и в пять раз. К этому нужно психологически готовиться уже сейчас. Вам невероятно повезет, если в 2015 году валютный курс не превысит отметку в 50 гривен за доллар",- прогнозирует Илларионов. Доходы и уровень жизни обычных украинцев снизятся в то количество раз, в какое количество раз упадет курс гривны. Политические кризисы, вызванные дефолтом и девальвацией, часто приводят к отставке либо правительства, либо президента, а иногда и того и другого.

 В такой ситуации Путин может объявить киевскую власть нелегитимной, обозвать Украину failed state, постараться привлечь внимание мирового сообщества к тому, что официальный Киев не в состоянии справиться с элементарными экономическими проблемами. Илларионов считает весьма вероятным то, что господин Путин попытается запустить программу по установлению контроля над всей Украиной. Эта программа станет реализацией проекта "Руина №2", фактором активизации пятой колонны Кремля в вашей стране. Россия сможет возобновить наступательные военные действия на Украину не только со стороны восточных границ, но и из Крыма.

В то же время Илларионов отмечает, что экономика России остаётся крепкой. Валютные резервы России составляют 389 миллиардов долларов. Даже если тратить их темпами, наблюдавшимися последние месяцы, средств все равно хватит минимум на два года. Российская экономика состоит не только из нефтянки и газодобычи. Более того, в последние три месяца в промышленности началось оживление, причем с каждым месяцем темпы его возрастают, несмотря на наложенные санкции на Россию. В 2015 году в России может быть даже небольшой экономический рост. http://gordonua.com/publications/Illarionov-Defolt-v-Ukraine-prakticheski-neizbezhen-on-nastupit-v-konce-yanvarya-maksimum-v-konce-fevralya-2015-goda-58966.html

 Бывшая "демократическая" оппозиция, взяв власть в свои руки путём вооружённого переворота в конце февраля прошлого года, к годовому юбилею госпереворота окончательно добьют страну. И тогда придёт конец западэнско-галицайской и "жидобандеровской" диктатуре на Украине. И без всякого аоенного вмешательства РФ, которого так ждут на Западе ненавистники России, что бы найти оправдание своим собственным преступлениям.