Какие регионы выйдут из состава Украины по мнению экс-депутата Рады

На модерации Отложенный

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/23082019/6853616-4656078.jpg

С приходом к власти президента В. Зеленского на Украине практически не изменилась риторика по поводу решения вопроса по Донбассу. Все предложения по реинтеграции, возвращения в правовое поле Украины часто носят абсурдный характер.

Одним из таких является предложение Александра Дония, руководителя Центра исследований политических ценностей.

Он предложил вывести из Донбасса всех украинских граждан, а вокруг ДНР и ЛНР построить стену и прекратить полную экономическую поддержку территорий.

Он также заявил, что Украине не стоит заботиться о территориях, а нужно переживать за людей, живущих там. Всех, кто пожелает выехать с Донбасса, переселить на другие территории и предоставить им жилище. А кто останется на Донбассе, пусть там живут и не трогать их.

Да уж, "дельное " предложение, особенно в вопросе предоставления жилья. Кому надо уехать на Украину, они уже уехали. Да не поедут многие граждане Донбасса на другие территории, даже если им пообещают предоставить жилище.

Да и откуда этому жилищу то взяться. Их там никто не ждет.

Эту затею раскритиковал Алексей Журавко, бывший депутат Рады. Он сказал, что эта идея невыполнима. А вот другие территории могут добровольно покинуть Украину.

Жители Донбасса,по мнению Журавко, свой выбор сделали, придя на референдум в марте 2014 года, проголосовав за создание народных республик. И сделали они это сознательно и правильно. Нельзя жить одной семьей с теми, что последние пять лет находятся у власти.

Он также считает, что вскоре эти республики окажутся в составе России, а вслед за ними туда последуют Запорожье, Николаев, Одесса, Херсон и другие области. Да и сам стольный град Киев покинет Украину.

Никто из политиков и экспертов не обращает внимания на минские соглашения. Украина ведь их сама подписывала. Но ни один пункт киевскими властями не выполнен. Выполни их и все стало бы нормально. А так абсурдные предложения могут сыпаться как из рога изобилия. Говорить можно все, а вот делать что-то у украинских властей не получается.