Яценюка изгоняют из Батькивщины

На модерации Отложенный

Как сообщил в своем ФБ аналитик Павел Нусс, сегодня на заседании фракции Яценюк был лишен мандата на переговоры по урегулированию кризиса. Вся полнота власти переходит к Турчинову. Таким образом, в ближайшее время может произойти раскол на старую «Батькивщину» и «Фронт перемен» Яценюка. Павел Нусс видит в этом происки Кремля и лично Владимира Путина. 

Перевод: Яценюк покидает ряды «Батькивщины». Как стало известно, сегодня на заседании фракции Яценюк был лишен мандата на переговоры с властями по урегулированию политического кризиса. Таким образом, вся полнота партийной власти членами фракции была передана топ-менеджеру этой партии А.Турчинову. Иными словами, мы наблюдаем реальный партийный раскол на старую гвардию «Батькивщины» и группу «Фронт перемен» Яценюка. 

Это говорит о том, что вскоре Арсений Яценюк объявит не только о персональном выходе из фракции «Батькивщина», но и своей группы.

Это приведет к образованию новой парламентской фракции, возглавить которую может Порошенко и Яценюк. 

Напомню. Сегодня в первой половине дня на заседании фракции «Батькивщина» адвокат Ю.Тимошенко зачитал директиву Юлии Тимошенко своей фракции о необходимости прекратить переговоры с властью, а также о недопустимости конституционной реформы (возвращение ее в редакцию 2004) и о подготовке к досрочным президентским выборам. Фактически, лидером была поставлена ​​задача продолжить эскалацию политического противостояния. Многие, и я в том числе вижу в этом выполнение спец-задание Путина и Кремля.
 

Вот такое вот вышло. 

Автор - http://zhur-zhal.livejournal.com/252651.html