Готовится запрет на ввоз украинского свинства в Россию

На модерации Отложенный

Сколько мы раз слышали с Украины, что "кляти москали всэ на наше сало зъилы". Это распространяемое специально мнение явилось чуть ли не главным аргументом в пользу "самостийности" Украины. Вот москалики и обиделись.  Скоро украинцам придётся самим есть своё сало и свинину так, что пусть "хоч очи повылазять".

Украинские сельхозпроизводители постепенно теряют российский рынок. Вслед за эмбарго на ввоз в Россию украинской водки, конфет и массы других товаров дошла очередь до знаменитого сала. Вскоре оно, и даже вся украинская свинина, могут попасть под запрет. Ссылка на http://argumenti.mirtesen.ru/blog/43968523032/Ukrayinskoe-salo-zapretyat

Украину теперешнюю считают страной, переехавшую из Европы в Африку, и сравнивают с Сомали. Правда, на такое сравнение сомалийцы обижаются. Поэтому не удивительно, что только в прошлом месяце на Украине зафиксировали 12 случаев заражения вирусом африканской чумы свиней (АЧС).

Это очень опасное заболевание. В случае появления инфекции практикуется тотальное уничтожение больных свиней в очаге и в радиусе 2 км от него.

На Украине не прекращается война, хотя и в вялотекущем режиме. Вялотекущая шизофрения охватило всё украинское руководство с эпизодическими обострениями, как у Сергея Пашинского, глашатая войны в стране. Он призывает перенести военные действия с Донбасса на саму Россию. Если "идиот" бравый солдат Швейк кричал: "Вперёд, на Белград!", то настоящий еврейский идиот Пашинский призывает ВСУ идти на Белгород. Где уж тут следить за санитарными нормами на Украине, когда гремят боевые барабаны и трубы зовут на войну с матушкой Россией за нэньку Украину!

Российские производители свинины потребовали от правительства к концу июля закрыть границу, чтобы избежать распространения вируса. Этим займётся Россельхознадзор. Дорога украинском свинству будет надёжно перекрыта.