ДНР перехватила инициативу у Нидерландов в деле о расследовании крушения MH17

ДНР перехватила инициативу у Нидерландов в деле о расследовании крушения MH17

 

В деле о расследовании крушения малазийского «Боинга» инициативу взяла Донецкая Народная Республика. Как сообщает издание «Русская весна», Генеральная прокуратура ДНР выступила с официальным обращением к следственному управлению Нидерландов.

Из-за отсутствия возможности ведения переписки с голландской прокураторой следственный орган ДНР обратился к послам Нидерландов в России, Германии, Франции и Украине с просьбой передать официальное обращение Фреду Вестербеке, который возглавляет расследование катастрофы.

В данном сообщении говорится, что Генеральная прокуратура ДНР готова передать голландской стороне фрагменты останков. В Донецке выразили надежду, что последующее изучение найденных фрагментов позволит идентифицировать двух жертв трагедии, которые всё ещё остаются неопознанными.
Проявляя инициативу, генпрокуратура ДНР призывает Нидерланды направить официальных представителей Совместной следственной группы, чтобы принять имеющиеся фрагменты. Очевидно, что голландская сторона не торопится с расследованием крушения рейса MH17, поэтому заинтересованной в этом ДНР приходится поторапливать прокуратуру Нидерландов....

Источник: https://inforeactor.ru/100317-dnr-perehvatila-iniciativu-u-niderlandov-v-dele-o-rassledovanii-krusheniya-mh17

9
552
8