Депутаты Украины решили не сокращать себе, зарплаты

На модерации Отложенный

Как стало известно, депутаты Украины убрали из законов постановление на ограничение зарплат госслужащим, несмотря на тотальное сокращение выплат обычным рабочим. 

Обозначим, что в бюджете указанном на 2015 год планировалось указать зарплату госслужащих, которые не должны были бы получать более 7 установленных единиц зарплат. Если перевести более точно на рубли, то это около 210 тыс. Этот закон очень долгое время депутаты не хотели принимать. А один из них, Валерий Чалый, был особо не доволен и даже грозился, что подаст в отставку из-за такой мизерной зарплаты. Тем не менее, закон вроде бы приняли и нынешний президент Порошенко поставил свою подпись.

Но когда закон был опубликован и читатель открыл его для прочтения, то никаких изменений касаемо депутатских зарплат не увидел. Видимо новогоднее желание всех чиновников было очень сильным, а именно чтобы им не сокращали и так мизерные выплаты.



31 декабря президент Петр Порошенко подписал закон о бюджете-2015. В этот же день текст закона был опубликован в официальном издании "Голос Украины". Упомянутые нормы об ограничении зарплат в нем отсутствуют.

В окончательной версии бюджета при сравнении ее с версией от 22 декабря можно найти и ряд других отличий. Так, согласно ей, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в первом квартале 2015 года должна осуществить пересмотр цен на природный газ для потребителей - в первоначальной редакции такой нормы не было.
пруф
Обсуждение новости на цензоре доставляет. Наблюдаются ропот и недоумение. Украинцы подозревают, что их кто-то обманывает. shum_lol.gif