Черновол: Все работающие в России украинцы завербованы ФСБ

На модерации Отложенный

 

Экс-депутат от Партии Регионов Тарас Черновол назвал всех украинцев, работающих в России агентами ФСБ и предложил принять закон о «коллаборанстве».

«Все, кто работает в России, за редким исключением, подписали соглашение о сотрудничестве с ФСБ. Это даже не обговаривается. Нет ни одного поехавшего на заработки в РФ украинца, которого бы там не завербовала ФСБ», — заявил Черновол в интервью изданию «Гордон».

«Поэтому я думаю, нам нужно вводить закон о коллаборанстве. Каждый украинец, работающий на другое государство как минимум должен быть под подозрением и давать объяснения.

И только так мы сможем пресечь политическое использование этой огромной массы людей. Ведь враг может использовать их для подрыва ситуации внутри Украины», – заявил бывший депутат.

Черновол также призвал ввести визовый режим для граждан России.

«Люди, въезжающие к нам из РФ, несут определенную угрозу. Поэтому нам нужно вводить дополнительные меры безопасности. Визовый режим поможет усилить контроль. Помимо этого, он приведет к снижению потока россиян в Украину. Грубо говоря, чтоб меньше тут шастали», - констатировал он.

Напомним, что по состоянию на 1 января 2017 года на территории Российской Федерации находились 2,5 миллиона граждан Украины, что составляет четверть всех иностранцев в стране.