Пока вы убиваете друг друга, Украину распродают!!!

На модерации Отложенный


Стратегические предприятия Украины, еще остающиеся в государственной собственности, будут переданы американским инвестиционным фондам - заявил недавно назначенный министр экономики литовец Айварас Абромавичус депутатам Верховной Рады, представляя проект бюджета на 2015 год.

По словам Абромавичуса, из 3374 украинских государственных предприятий работают лишь 1120, причем даже “первая сотня” из них дают не прибыль, а многомиллиардные убытки.

Вместо того, чтобы попытаться навести во всем этом хозяйстве порядок, украинский министр, лишь недавно получивший по случаю своего назначения гражданство страны, которую он будет “развивать”, предлагает раздать заводы американцам.. подробнее

После переворота в Киеве и по сей день транснациональные биотехнологические корпорации правдами и неправдами завладевают тысячами гектаров пашни на Украине. Цель - выращивание генно-модифицированных культур.

Группа депутатов Бундестага не на шутку этим встревожилась. Послала запрос в правительство Германии. Вот выдержка из него: "Украина является одним из перспективных растущих рынков для производителей семян Monsanto и DuPont. Существует опасение, что Monsanto оказывает большое давление на власти на Украине, чтобы добиться выполнения своих требований для развития биотехнологий и генетически модифицированных организмов (ГМО).

Уже в прошлом году Monsanto вложил $ 140 млн для увеличения потенциала будущего производства на Украине". Нервозность немецких депутатов вполне объяснима. Ведь, например, в Евросоюзе генно-модифицированные – ГМО-культуры категорически запрещены.

А Украина - не член Евросоюза, но вот она - рядом. Эксперты утверждают: опасность переопыления европейских "чистых" культур с трансгенных украинских полей в будущем - самая что ни на есть реальная.

"Мы сделали запрос о распродаже земли. Германия ведь тоже принимает в этом участие. Решено, что часть ответа Бундестагу будет классифицирована как секретная. Я давно знал, что немецкие предприятия тоже там ангажированы, они скупают землю в Украине. И я вас уверяю, это не имеет никакого отношения к экономическому развитию Украины", - отмечает депутат Бундестага Вольфганг Герке.

Примечательно, что сейчас продажа земли в частные руки на Украине запрещена. И сотни тысяч гектаров плодороднейшей в Европе земли оказываются у биотехнологических корпораций в лизинге. Но мораторий на продажу земли истекает в следующем году. И это - тоже одно из условий предоставления кредитов МВФ Украине. Впрочем, очень многие специалисты уверены, что в условиях войны МВФ будет по мере сил тянуть с предоставлением денег Киеву... подробнее.

распродажа Украины