Бог триединый в тупике

На модерации Отложенный

Тема (2014-02-04). ©  «Институт ноосферы» в блоке новых знаний.

Бог триединый в тупике в культе догмы власти, денег и религии. Он с детства берет в плен душу ребенка. В душе взрослого человека он берет в плен свободу воли в уме. Жизнедеятельность человечества поглощена властью, деньгами и религией. Человек не видит выход из тупика в культуре знаний. Дух свободы воли в них изъят в уме.  

И всё, потому что власть, деньги и религия работают в системе человечества на Земле. Оно живет на планете вне законов среды обитания. Техника, технологии и знания людей подчинены власти, деньгам и религии. Это среда обитания, которую люди назвали ноосферой. В ней разум, зло, болезни, диктат и запреты. Атавизмы, реликты и пороки.

Почему мы живем, как дикие племена в Африке? Почему то, что свойственно животным в биосфере, проявлено в мире людей? И до каких пор люди будут отдавать то, что по праву принадлежит им, свободу воли в уме?

Вы уже убедились, что даже самая продвинутая демократия, каковую проповедует США, это лишь культ догм власти, денег и религии на планете. Единый культ многоликого зла. Потому что нет морали, этики и культуры знаний в уме человека в виде кодекса гражданина планеты, Вселенной и мироздания.

Рожденный ползать, летать не может. Но человечество господствует в природе на Земле, поработив свободу воли в уме человека. И зачем это ему, человеку и человечеству?

Болезнь культа догмы власти, денег и религии заразна, она свободно гуляет по планете, сея кровь, смерть и насилие. До сих пор в культуре знаний человечества нет меры в форме зла и разума. Люди, избранные народом, поражены этой болезнью, они уподобились животным.

Сущность скота в извращениях, удовлетворениях и низменных инстинктах.

Характеристика тут одна, зло всех мастей, оттенков и тональностей доминирует в жизнедеятельности человечества. Этика, мораль, нравственность, дети и культура знаний не являются приоритетами в языке человечества и не нормированы в кодексе объекта разума в мирозданье.

Человечество страдает культом догмы триединого зла. В языке общения у него нормы фемиды, где нужен переводчик. В этом языке нет законов ума, разума, ноосферы в виде норм морали, этики и пользы. Не они диктуют кодекс в поведенье человека, а триединое зло в виде культа догмы власти, денег и религии.

Можно ли от них уйти и жить в законах ума, разума и добра, искоренив все виды форм зла? Вопрос интересный.

Но рутина дел, как трясина в болоте, затягивает свободу воли в уме властителя («вождя»), собственника, хозяина и человека в культ догм триединого зла.

Рассмотрим власть, деньги и религию, как явление, свойство и закономерность в жизнедеятельности человечества. Научный подход.

Явление власти присуще издревле людям в форме коллектива, множества людей, ограниченного параметрами среды обитания. В нем право и возможность распоряжаться, повелевать, подчинять своей воле.

Люди, по происхождению однородные в устройстве организма, обусловлены параметрами среды обитания на Земле. Мы не будем вдаваться в историю возникновения Земли, ибо это критерии, категории и сфера действия законов (инвариантов) в мирозданье.

Свойство власти проявляется в могуществе, господстве и силе. Взято, как и остальные ключевые ссылки, из Большого толкового словаря института лингвистических исследований РАН, Санкт-Петербург, «Норинт», 1998.

Власть денег, золота. Власть слова. Власть предрассудков (под их сильным воздействием). Действовать под властью обстоятельств (в полной зависимости от них). Отдаться, предаться власти любви (оказаться под её сильным воздействием).

Закономерности власти, действующие сегодня на планете, сильно искажены.

Власть (БТС русского языка). 4. Только единственное число. Политическое господство, право управления государством или регионом; органы, наделенные таким правом.

Свойство и закономерности власти отражены в форме жизнедеятельности людей в мировом рынке. Обретя в нем технику, технологии и знания, человечество само себя загнало в тупик.

Люди, зомбированные и одураченные властью, деньгами и религией в среде обитания планеты, создали виртуальную (нереальную) среду обитания в контроле, выборе и регуляторе в системе человечества. В ней зло и разум соседствуют рядом, образуя проблемы в эпохах исторического развития в быту.

Именно быт человека определяет уровень развития человечества. В быту человека нет культуры свободы воли в уме. В нем нет кодекса человека, гражданина планеты, Вселенной и мироздания. Пред нами раб культа догмы триединого зла.

Суть проблемы человечества в нем, в культе догмы власти, денег и религии.

Суть проблемы сводится к культуре знаний в современной науке и модели быта, где нет меры в форме разума и зла.

Люди плохо ориентируются в пользе и вреде в делах своих. Не знают меру плохого и хорошего в жизни, не имеют очертаний, ограничений и общего абриса (образа) в виде единых норм разума и зла человечества в мироздании.

Таким образом, тупик человечества можно четко и системно охарактеризовать, как отсутствие в его культуре знаний фундаментальных параметров, которые делают его жизнь на Земле несовершенной, неправильной и неперспективной.

Исходя из этого факта, можно дать панацею людям, ибо человечество поражено болезнью в виде культа догмы власти, денег и религии.

Триединое зло в них доминирует на мировом рынке в уме абсолютно всех людей, воспитанных в системе человечества. Вне этой системы действуют иные требования, необходимые и достаточные условия и законы ноосферы.

Проект «Код разума» предназначен изменить тезис устоявшегося, сформировавшегося и принятого быта у народов человечества. Тезис власти, денег и религии потерпел крах.

Человечество в тупике полиморфных норм зла в виде культа догм в жизнедеятельности. Среда обитания у народов Земли не нормирована. Люди в ней живут, исходя из той культуры знаний, которую допускает юриспруденция страны, государства и мирового рынка.

Поэтому господство, привилегии и веру в нем имеют люди власти, денег и религии. В них триединый факт в рукотворной форме жизнедеятельности (в праве) людей на планете.

Человеку предоставлена возможность в быту руководствоваться критериями, категориями и правилами в нормах юриспруденции (фемиды). В них прописана (изложена) система прав, приоритетов и запретов в отдельно взятой стране (государстве) и на международном уровне.

Таким образом, ребенку, появившемуся на свет в результате биологических законов продления вида, суждено жить в среде виртуальных (рукотворных) норм, правил и запретов, действующих в мировом рынке.

Нормы, правила, и запреты изложены на языке культа догмы власти, денег и религии. Триединый факт бытия человечества легализован на языке юриспруденции в форме власти, денег и религии.

Явление денег признано и возникло издревле в коллективной жизнедеятельности в торговле, рынке и производстве. Как явление, оно ограничено средой и условиями обитания. Параметры ограничений и условий формировали люди. Т.е. у них было право и возможность распоряжаться, повелевать, подчинять своей воле.

Свойство денег проявляется в могуществе, господстве и силе. Деньги возникли и претерпели эволюцию в виде валюты в мировом рынке. В качестве эквивалента, золото является мерилом стандарта в расчетах экономических сделок, операций и прибыли.

Потенциалом могущества, господства и силы страны (государства) стал бюджет. Для концентрации, хранения (сбережения) и движения денег возникла система банков, где в них человечество осуществляет контроль, выбор и регулятор. В них изолированы (изъяты) в виртуальную (нереальную) форму меры денег отношения между людьми.

Исходя из этого, в системе человечества возникла ситуация, когда человек оказался отстраненным от реального контроля, выбора и регулятора. Такое положение дел возникло в системе культа догм власти, денег и религии. Т.е. триединый культ догм породил систему ростовщичества, власти и веры.

Возникла закономерная модель бытия, названная рынком.

Явление религии, тема особая, и её происхождение требует необходимых и достаточных условий, обстоятельств и причин для изучения факта возникновения.

Свойство религии в том, чтобы изъять в людях свободу воли в уме.

Закономерность быта человека в религии обусловлена практикой и опытом знаний в известной и скрытой (тайной) среде обитания, которая на протяжении веков была и есть в форме добра и зла. Нормы добра и зла проповедуются в религии в плане порабощения свободы воли в уме человека, путем внедрения туда культов догм религии.

Таким образом, мы исследовали (показали) необходимые и достаточные условия в человечестве и факты триединого культа догмы власти, денег и религии. Они были исследованы (показаны) с научной точки зрения, в результате пристального рассмотрения в них свойств, явлений и закономерностей.

Мы убедились, что формы добра и зла не имеют меры в классификации терминов, понятий, критериев, категорий и правил в нормах юриспруденции (фемиды). А также в науке, политике и рынке.

Атавизмы, реликты и пороки, присущие человечеству, не нормированы в кодексе человека, гражданина Земли.

В результате этого, в проекте «Код разума» предложено создать первый в мире международный частный научно-исследовательский объект «Институт ноосферы». В нем впервые в современной науке предложено решить три задачи фундаментального плана.

1. Внедрить блок новых знаний, выходящий за грань базы знаний в современной науке.

2. Разработать и апробировать в отдельно взятом регионе РФ модель быта в законах ноосферы.

3. Повторить и внедрить новый принцип перемещения в пространстве на основе открытого Гребенниковым В.С эффекта полостных систем (квазибезинерционный тип движения).

В итоге мы имеем предложение, выйти из тупика триединого культа догм человечества в виде власти, денег и религии.

Данный подход позволит внедрить блок новых знаний, альтернативную модель бытия и неизвестный ранее (визуально давно наблюдаемый) тип движения в пространстве в мирозданье.

С другой стороны, изъять из оборота в жизнедеятельности человечества полиморфное зло, так как это, актуально и востребовано нормами здоровья людей.

Далее, источником болезней людей является среда обитания, которая не нормирована в действиях триединой системы власти, денег и религии.

И главное, в культуре знаний человечества нет параметров свободы воли в уме человека, свободы воли в разуме человечества и свободы воли объекта разума в мирозданье.

Культ знаний в мирозданье закладывает в уме ребенка разум.