Эстонцы хором попросят Богородицу прогнать Путина

На модерации Отложенный

Baltnews:

 

 В эстонском городе Раквере состоится «Певческий праздник панк-музыки».

Как пишет Baltnews, среди произведений, обязательных к исполнению всеми участниками мероприятия, - «Богородица, Путина прогони» от скандально известной российской панк-группы Pussy Riot.

 

Песня прозвучит в переводе на эстонский язык в исполнении 69-ти хоров, отмечает портал. Baltnews

: Эстонцы хором попросят Богородицу прогнать Путина

В эту субботу в эстонском Раквере состоится уже ставший традиционным фестиваль «Певческий праздник панк-музыки».

Как пишет портал Baltnews, в программе, обязательной к исполнению всеми участниками, заявлена композиция Pussy Riot «Богородица, Путина прогони».

 

Как прокомментировал ситуацию вице-мэр Таллина по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики Михаил Кылварт на страничке в социальной сети Facebook, многие помнят, что скандальная акция Pussy Riot оскорбила миллионы верующих.

Однако, считает политик, власти настолько увлеклись «борьбой с Путиным на безопасном расстоянии», что чувства людей не имеют для них значения.

«В свое время в поддержку Pussy Riot высказался президент Ильвес и целый ряд политиков, в 2014 году группа стала почетным гостем Tallinn Music Week, а теперь текст "Срань, срань, срань Господня" в едином порыве будут петь 1 500 человек, в том числе школьники, в том числе русскоговорящие», - написал Кылварт.

 

Как отмечает политик, если организаторам акции действительно кажется, что Pussy Riot – это флагман борьбы за демократию, то на празднике было бы уместнее повторить перфоманс арт-группы «Война», организованный в российском Государственном биологическом музее, в котором активистки Pussy Riot также приняли участие.

«Это будет настоящее "прикосновение к мозгу", и "общество глубоко задумается", а также катализируются демократические процессы, интеграция и сближение культур в нашей стране!

 

А если серьезно, что должны испытывать русские школьники, вынужденные петь хором эту песню?

И что будут чувствовать эстонские школьники, если им предоставить перевод?» - задается вопросом Михаил Кылварт.

 

 

Оригинал новости ИноТВ: http://russian.rt.com/inotv/2015-08-20/Baltnews-Estonci-horom-poprosyat-Bogorodicu

 

 

ОТСБ

ЧУМОВАЯ НОВОСТЬ, НЕ НАХОДИТЕ ЛИ ?

РАНЬШЕ ПАПУАСЫ О ДОЖДЯХ МОЛИЛИСЬ.

ОХ, НЕ ТОТ СЕГОДНЯ ПАПУАС ПОШЁЛ !