Война ПЕДРЫ со СВОБОДОЙ СЛОВА.

НЕЗАВИСИМОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В РОССИИ ПОД УГРОЗОЙ УНИЧТОЖЕНИЯ: ДОЖДЬ ФАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫВАЮТ
21:58  03 февраля 2014      54241  84
Сюжет: Атака на ДОЖДЬ

Независимое телевидение в России под угрозой уничтожения. Единственному в стране частному информационному телеканалу ДОЖДЬ перекрывают воздух – его отключает крупнейший оператор.

Продолжается планомерное и целенаправленное уничтожение ДОЖДЯ. Очередной партнер телеканала, с которым был заключен договор, – «Триколор ТВ», крупнейший оператор ДОЖДЯ в России, благодаря которому наш эфир видели миллионы людей по всей стране, в одностороннем порядке прекращает сотрудничество с нами. Тем самым ДОЖДЬ лишается основной своей телевизионной аудитории.

Завтра, 4 февраля, в 13-00 в прямом эфире ДОЖДЯ пройдет специальная пресс-конференция генерального директора телеканала Натальи Синдеевой и инвестора телеканала Александра Винокурова, посвященная планомерному уничтожению ДОЖДЯ.

Мы ведем борьбу за честное телевидение, за право журналистов выполнять свой профессиональный долг уже четвертый год, но в последние дни мы столкнулись с подготовкой через другие СМИ почвы для уничтожения ДОЖДЯ.

Мы считаем, что лишение нас доступа к нашей аудитории является грубейшим нарушением принципов свободы слова так, как их воспринимает весь цивилизованный мир.

Поводом для пресс-конференции стало решение ЗАО «Национальная спутниковая компания» (сеть «Триколор ТВ») прекратить вещание телеканала ДОЖДЬ с 10 февраля 2014 года. Такое решение в понедельник было принято на заседании Совета Директоров компании. Письмо о расторжении договора имеется в распоряжении редакции.

«Вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, – сообщили в компании. – Его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами». Вещание телеканала будет остановлено во всех трех пакетах, где присутствовал Дождь, – это «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено».

Ранее в компании заявляли, что не планируют отключать ДОЖДЬ от эфира и не получали никаких предписаний для того, чтобы это сделать.

Начиная с 29-го января, телеканал ДОЖДЬ отключили от эфира следующие операторы: Эр-Телеком (сеть Дом.ру), Акадо, НТВ-Плюс, Ростелеком (бренды OnLime и Твое ТВ), Билайн ТВ и Континент ТВ.

Вещание телеканала доступно на сайте tvrain.ru, а также у региональных операторов.

Приглашаем принять участие в пресс-конференции журналистов российских и зарубежных СМИ.

Аккредитация по телефону  +7 926 545 8017, по e-mailsimonenko@tvrain.ru.

Источник: http://tvrain.ru/articles/nezavisimoe_televidenie_v_rossii_pod_ugrozoj_unichtozhenija_dozhd_fakticheski_zakryvajut-361924/

52
314
8