Жительница Португалии в России принялась фотографировать магазинные полки.

На модерации Отложенный

  Эва из Португалии приехала в Россию по делам компании в которой работает. Ее прислали обеспечивать некие организационные вопросы с коллегами из России. Поскольку в Европе бытует убеждение, что в России из-за наложенных на страну санкций жизнь стала довольно таки трудна, а ограничение поставок продуктов из Европы сказывается на питании, она готовилась к этой трехдневной поездке как к вынужденной диете, так как искренне думала, что еды у нас мало, а за той что есть придется отстоять немалые очереди и вообще, скорее всего она будет низкого качества.

Иными словами, некоторые в Португалии, как и она сама, отчего-то считают, что в России практически голод и пустые полки в магазинах.

Картинки по запросу наполненные магазинные полки картинки

  Каково же было ее удивление, когда, оказавшись в России, она по своему собственному признанию поняла, что у нас не только нет никакого голода, но и вообще страна не похожа на экономику, раздавленную санкциями, а все ее представления о жизни в современной России, были в буквальном смысле высосаны из пальца.

Она рассказала, что даже принялась фотографировать полки в продуктовых магазинах, чтобы показать эти фотографии друзьям. Ведь без подтверждения, она считала ей скорее всего не смогут поверить.

  К разговору про еду и продукты стоит добавить, что Эву не мало удивило и то, что в России можно найти ресторан специализирующийся, наверное, на любой кухне мира. Она то считала, что Россия довольно закрытая страна даже в этом плане. А вот русская кухня, которую она разумеется попробовала в России, ей понравилась, но не вся.

   Эва написала, что Россия ее сильно удивила. При чем признает, что возможно удивление вызвано не столько вкусной русской кухней, красивыми дворцами-станциями метрополитена и удивительными памятниками архитектуры, ради которых обычно туристы и приезжают в Россию, а скорее тем, на сколько сильно она ошибалась, в своих представлениях о нашей стране.

  В лучшем случае, в этих представлениях наша страна выглядела так, какой мы помним ее по девяностым годам. Но на деле, оказавшись современной, красивой и «даже не голодной», вызвала шок у гостьи из Португалии