Зачем Кремль изначально запустил игру, когда союзники будут играть друг против друга?

На модерации Отложенный

С начала слово эксперту и Лукашенко

https://www.youtube.com/watch?v=_zJdUeORC90

 

И вот что вышло, о чём питриоды помалкивают.

Вступление Казахстана в ВТО: обзор и последствия для Евразийского экономического союза

Резюме

В ноябре 2015 Казахстан стал членом Всемирной торговой организации (ВТО). В соответ- ствии с обязательствами, взятыми при вступлении, связанные тарифные ставки страны будут ниже ставок Единого таможенного тарифа (ЕТТ) по 3500 товарных позиций. После окон- чания переходного периода средний конечный связанный тариф Казахстана составит 6.9%, в то время как для России, и соответственно Единого таможенного пространства, он должен находиться на уровне 7.8%. Более низкими являются также значения конечного связанного тарифа для сельскохозяйственных и промышленных товаров. Для Казахстана он составит 7.6% и 6% для каждой из вышеназванных групп товаров, тогда как у России, согласно обязательствам перед ВТО, – 10.8% и 7.3% соответственно. В результате после окончания пятилетнего переходного периода у Казахстана импортные пошлины по более чем одной трети тарифных линий будут ниже, чем шкалы Единого таможенного тарифа (ЕТТ), и соот- ветственно страна будет применяться более низкие ставки при импорте товаров. Помимо этого, обязательства Казахстана по доступу на рынок банковских и страховых услуг явля- ются более либеральным, по сравнению с теми, которые взяла на себя Россия. Все это мо- жет оказать влияние на Беларусь по целому ряду направлений. Во-первых, Евразийский экономический союз (ЕАЭС) должен будет провести переговоры о компенсации с теми стра- нами-членами ВТО, которые посчитают, что им будет нанесен ущерб, если Казахстан станет применять шкалу ЕТТ, а не ставки импортных пошлин, предусмотренные обязательствами при вступлении во Всемирную торговую организацию.

И т.д. 

http://www.research.by/webroot/delivery/files/pp2016r01.pdf 

пысы: В ВТО рвётся Беларусь. Её допустят, если она ещё ниже опустить ставки защитных импортных пошлин от ввоза в страну иностранных товаров и услуг.

А государственной и таможенной границы между РФ, РБ, РК и другими членами ЕАЭС (путинской мечты))) нет. Есть виртуально-таможенная. 

А теперь о России. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что намерен включить бывшие советские республики в образование, которое он называет Евразийским союзом.

 

Это предложение Путин сделал в статье, написанной им для российской газеты «Известия». По его словам, фундаментом для создания Евразийского союза послужат Таможенный союз и Единое экономической пространство.

 

Однако премьер также добавил, что возродить Советский Союз Москва не стремится. Ее стремления скорее направлены на создание эффективной «связки» между Европой и Азией.

 

Данное предложение поступило от Путина как раз тогда, когда Россия приближается к завершению переговоров о ее вступлении во Всемирную торговую организацию , которые длятся уже 18 лет. https://inosmi.ru/sngbaltia/20111004/175529589.html