Взрывом в центре Киева убило члена "батальона имени Джохара Дудаева"

На модерации Отложенный

https://www.youtube.com/watch?v=s1XlSmruJWM 

Взрыв в центре Киева. У бессарабского рынка на Большой Васильковской улице в автомашине погиб боец батальона имени Джохара ДудаеваТимур Махаури. Он участвовал в первой и второй чеченских войнах, а затем воевал на стороне Киева в чеченском батальоне имени шейха Мансура против ополченцев Донбасса. Последнее время он постоянно жил в Киеве.

В машине было заложено взрывное устройство. Оно сработало, когда с Тимуром Махаури в салоне находились женщина и ребенок. Женщине при взрыве оторвало ногу. Она госпитализирована. За ее жизнь борются медики.

При этом "Интерфакс"отмечает, что женщина и ребенок не являются родственниками Махаури. Тимур Махаури имеет грузинское гражданство.

По данным украинской полиции, информация о взрыве в автомобиле Toyota Camry на улице Скоропадского поступила в 18 часов 10 минут. Открыто уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом").

Тимур Махаури был известен в криминальных кругах. По словам директора департамента коммуникации МВД Украины Артема Шевченко, взрыв был неслучайным — хотели убить именно Махаури.