В НАТО утвердили план ядерного удара по России в случаи конфликта

На модерации Отложенный

 

Похоже что руководство НАТО решило своим заявлением немного припугнуть Россию, но кажется что "русским как обычно плевать".

И так, Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе Тод Уолтерс заявил о том что командование альянса утвердило новый план ядерного удара по России в случаи крайней необходимости.

Какие-либо подробности о плане он раскрывать не стал, ссылаясь на секретность информации, но уточнил что этот план разработан на самый крайний случай.

 

Но по-моему это заявление больше походит на какой-то пиар или способ запугать Россию, так как американскому генералу не было смысла объявлять о своем новом плане в СМИ, потому что и Советский союз и Россия всегда знали о планах США и НАТО по "молниеносному ядерному удару" по нашей территории.

По этому Москва еще с Советских времен разрабатывает ответные меры на любой случай агрессии, например такие как система "Периметр" или новейшие системы ПРО.

Да и не стоит забывать о том что недавно Россия изменила свою военную доктрину, в которой теперь есть положение о возможности нанесения превентивного ядерного удара.