Украинская АЭС жива только благодаря России...

 

 Украинскому правительству пора окончательно определиться с тем, какую риторику оно проводит в отношении России. По словам депутата Верховной рады, бывшего министра транспорта и связи Евгения Червоненко, Киев либо должен полностью отказаться от всех обвинений в адрес Москвы, либо объявить России войну.

 

   Он подчеркнул, что если правительство выберет второй вариант, то он встанет боком, в первую очередь, для экономики и страны. Червоненко напомнил, что многие украинские бизнесмены и предприятия живут только за счет российского рынка. Кроме того, страна уже дважды была спасена от двух аварий на атомных электростанциях.

 

    «Две атомные аварии предотвратило то, что у нас параллельные энергосистемы. Это Запорожская и Южноукраинская атомные, уголь на 70 процентов их, нефтепродукты – их, ТВЭЛы, даже «Вестингхауз» – это афера, переделывает и поставляет отходы через Швецию – обратно идут в Россию», — объяснил экс-министр транспорта.

 

   Он также добавил, что общая сумма транзита составила 10 миллиардов долларов, на Украине существовало более сотни продуктопроводов, включая газ, несть, аммиак и дизельное топливо. Если же Киев сделает необдуманный шаг, то это кардинальным образом усугубит ситуацию....

Источник: https://inforeactor.ru/148308-bez-russkikh-nikuda-ukrainskaya-aes-zhiva-tolko-blagodarya-rossii?utm_source=finobzor.ru

48
801
14