Убить Трампа? А зачем?

Рубрика: Глобальные финансы
Вот умнейшие люди говорят, будто это война. Война, на! Между глобальными финансистами и изоляционистами.
И Трамп-де побеждает, финансисты в ужасе, борются против него, со страшной силой, и не могут, не могут…
Так-то вроде оно так… вроде таааак…а вроде и как-то фальшиво. Понарошку борются. Никто не стреляет в Трампа в автомобиле, не взрывает его в башне, не подсыпает чего-то в чаек, не открывает компромата – только какие-то карнавальные шествия, с барабанами, розовыми шапками, надувными баллонами, клоунада, одним словом.
Это так МП борется за жизнь?! Я вас умоляю – как оно реально борется, мы видели, по Кеннеди, Никсону, 11 сентября.
И уговаривают его допросить Путина с пристрастием: Признайся, Влад, это же ты меня избрал? Я же незаконно избранный, правда же?
Это вы называете компроматом?
Дурят нашего брата.
И никакой Новой эры не наступает, мы как слушались МВФ, так и продолжаем, рабски, продолжаем ползти на брюхе, приветствовать посланцев Хозяина стоя (как же жалеют наши парламентарии, что не удалось ботиночки поцеловать), никто не посылает делегаций с требованием убрать Набиуллину (Хазин) – это все тот же старый добрый мир.
А вот как вижу я:
Было так (в грубом приближении): мир производит товары, Америка производит деньги. Деньги меняются на товары – все счастливы. Прибыль достается финансистам.
НО – товаров производили все больше, и Америка уже не может все скупить, так как ее печатный станок все-таки чем-то ограничен, а именно: нефтедолларами и трэжерис. А количество нефти все же не резиновое.
Наступил Кризис – Фаза Сжатия капитализма.
Меньше денег – меньше товаров – меньше денег.
Но прибыль-то все равно достается финансистам.
Хазин истолковал Кризис так, что надо либо спасать Глобальную Финансовую Систему (ГФС) за счет Америки, либо Америку, за счет ГФС.
А почему бы и не И то, И другое? Вот почему обязательно либо – либо, можно же взять оба?
Хазин думал, что изберется кто-то вроде Трампа (тут он оказался прав), и пошлет к нам делегацию, мол, уберите этих клинтоноидов – и будем договариваться.
Но мы видим, что ничего такого нет.


На самом деле, ГФС строит Новый Дивный Мир – Сетевой, где 100-150 промышленных и финансовых центров будут связаны друг с другом, а из остального дикого мира они будут черпать ресурсы, прибыль, естественно, будет доставаться финансистам, как вы уже догадались.


Фаза Сжатия продолжится (не может не продолжаться) – только сжиматься будет периферия, которая не вошла в эти 150.
Ну, вернет Трамп некоторое производство в Америку, ну включат они еще и Детройт в число этих 150 центров – что это меняет?
Ничего не меняет. Просто Америка из всемирного покупателя станет одним из 150 центров (вернее, на территории США будет несколько таких) – а ВСЯ СХЕМА ОСТАНЕТСЯ.
Вот и никто не едет с нами договариваться, вот и по-прежнему мы пресмыкаемся перед МВФ, продолжаем курс на вымирание, как они велят (подкрепленное пенсиями по бездетности). После эпической борьбы с США мы оказались на том же месте – у гидры отросло еще несколько голов.


Теперь: а что там у ГФС? У нее все по плану. Да, кризис. А что надо делать в кризис? Правильно – разорять конкуррентов и скупать их активы. Это и делается.
Период дешевых кредитов – фирмы набирают долги.
Потом повышаются ставки – кто-то эти долги не сможет отдать, разорится, его активы скупят. Скупят банки, естественно, ведь все деньги рано или поздно стекаются к ним.
Сейчас идет повышение ставок – ГФС станут еще богаче, еще сильнее. Доллар рухнет или не рухнет – это его личное дело, на руках у ГФС будут АКТИВЫ.

 

Так что нет никакой войны, все уже договорились. Не хочет Трамп никакой новый мир – он хочет встроиться в старый, только не на уровне кукурузника, а на уровне фабрички. Америка – в той же системе ГФС опускается, и Трампа заботит, чтоб она опустилась не на 10, а на 2, на 1 ступень ниже, только и всего.
Поначалу, немного боялись Трампа, но теперь видят, что он все делает в рамках, в рамках старого доброго мира ГФС, и вот и разыгрывают перед нами клоунаду.
Это они так забавляются, у богатых свои забавы. Ну, забавно же смотреть, как мы кипятимся, надеемся… С Олимпа-то.
(кстати, сейчас начата постройка плавучих городов, интересно, назовут ли один из них Олимп?) Так что все Набиуллины, Кудрины остаются, ГФС-то никуда не делось, и собирается и дальше властвовать нами.


Предстоит еще длинная борьба.
США мы победили – теперь наша задача: выжить. Вот с этим можем не справиться, зависит-то от вашей воли к жизни, а она у вас есть?

94
1375
20