Супрун поставила Зеленского на место

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не намерена уходить в отставку, сообщают Українські Новини.

Она напомнила, что новый состав Кабинета Министров будет сформирован только после выборов в Верховную Раду, срок которых не только не определён, но даже неясно, состоятся ли они вообще.

Также Супрун сообщила, что готова продолжать проводить реформы системы здравоохранения, поскольку нужно принять много изменений, и поэтому она не намерена покидать свой пост.

"Я уйду тогда, когда посчитаю нужным это сделать, и уж во всяком случае, не буду спрашивать разрешения или совета тех, кто не разбирается ни в чём, но готов командовать всем", - сказала Супрун.

И.о. министра напомнила, что до сих пор вынуждена давать советы, например, о вреде лука, так как украинцы остаются, несмотря на все её усилия, одной из самых малограмотных народностей, в медицинском и санитарно-гигиеническом смысле.

"О каком уходе может идти речь, если до сих пор более половины населения, 52%, не имеют возможности пользоваться  канализацией, 60% - моются не чаще одного раза в неделю,  76% не спускают за собой воду после посещения туалета, а 80% - считают, что почистили зубы, съев головку лука и несколько долек чеснока!?", - возмущается Супрун. 

В заключение Супрун посоветовала новому президенту заниматься своими делами и  не выставлять себя посмешищем перед всем миром, пытаясь командовать гражданской США, которой она является, послав таким образом мощный сигнал для тех, кто понимает.

Иоганн Вайс

Источник: https://cont.ws/@ottuda/1330688

101
1667
29