США опять обвиняет Россию. Но что в этом не так?

США опять обвиняет Россию. Но что в этом не так?

Ни дня без плохого слова про Россию! Именно так можно сформулировать политику некоторых западных стран. Правда, на этот раз под раздачу попал и соседний Китай.

Глава Министерства обороны США Марк Эспер обвинил Россию и Китай в стремлении переписать мировой порядок. Самым интересным заявлением стоит считать, что “ обе страны нарушают суверенитет соседних стран”. Очень смелое заявление самой воинствующей страны мира.

 

Марк Эспер

Марк Эспер

 

До последних лет именно американцы диктовали свою волю всему миру, развязывали военные конфликты и ничего им за это не было. А когда им начали сильно противодействовать и мешать их планам, то мы сразу становимся “нарушителями суверенитета”.

Сколько раз за последние 20 лет мы вторгались в другие государства и подрывали их политические основы? С очень большой натяжкой можно вспомнить Украину, где наша страна помогала окончательно не разрушить ДНР и ЛНР.

А сколько раз это сделали американцы за последние 20 лет?

Давайте вспомним: Ирак, Грузия, Египет, Ливия, Сирия, Украина, Венесуэла. Целых 7 стран, причем во многих из них уровень жизни населения был очень высоким, и народ любил свою власть. США низвергли политические режимы везде, и после этого говорят об агрессии с нашей стороны.

Политика двойных стандартов в действии. Приятно осознавать, что Россия стала одним из тех государств, которые перестали плясать под американскую дудку свободы и демократии. Статус нашей страны повышается и американское правительство понимает, что Россию начинают уважать за политику и дипломатичность.

 

Но они не могут придумать ничего нового и кидаются выпадами раз за разом, не замечая как этим только отталкивают от себя союзников. Россия же становится тем ядром, вокруг которого постепенно начинает формироваться новая коалиция дружественных государств. Если будем продолжать в том же духе, то в ближайшие 10 лет все западные партнеры повернутся к нам лицом для совместного сотрудничества.

А США останутся наедине со своими долгами и любимыми ими политическими дебатами.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/polit_newz/ssha-opiat-obviniaet-rossiiu-no-chto-v-etom-ne-tak-5e3ce8246303710feb23742a

6
498
3