Сбудется ли предсказанное Ротшильдом?

На модерации Отложенный

Разве кто-нибудь из действующих ныне финансистов в России может объяснить, что происходит с рублём. Что бы они нам не говорили- всё ложь.

И они , эти силуановы и орешкины , тоже знают об этом.

Ищем разъяснения в западной прессе... Сурин Сергей перепечатал из finance.rambler.ru 17 августа 2018, 00:15 в сообе "Политика- объективный и полноценный взгляд".

Заслуживает внимания следующее... исходя из взглядов и понимания 82-летнего Ротшильда. О нём все всё знают и в представлении он не нуждается.

"Как и многие другие эксперты, Ротшильд обращает внимание на окончание периода низких процентных ставок в главном финансовом центре мира — США. Именно это, по его мнению, в ближайшее время изменит экономический ландшафт во всем мире. Годы низких процентных ставок и политики количественного смягчения, надувшие капитализацию фондовых рынков, подходят к концу, — говорит финансист. О «непредсказуемых последствиях» денежной накачки крупнейших центробанков мира, Ротшильд заявлял еще несколько лет назад, называя ее «крупнейшим монетарным экспериментом в истории». Теперь маятник движется в обратном направлении, и США раздававшие свои доллары направо и налево, намереваются собрать назад все это «несметное богатство».

И первой жертвой в этой ситуации станут развивающиеся страны, изрядно «подразвившиеся» на этой беспрецедентной долларовой раздаче. Процесс уже запущен и обратного ходя в нем не предвидится. ФРС США медленно, но уверенно повышает процентные ставки, высасывая с рынков долларовую массу. Взамен утекающим долларам на опустевшие развивающиеся рынки приходит кризис. Последние события в Турции, ЮАР и Аргентине, уже переживших девальвацию национальных валют, подтверждают предположения 82-летнего финансиста.

Проблемы встают перед зоной евро с ее потенциально разрушительными уровнями долга в отдельных странах, тогда как вероятность торговой войны усиливает напряженность и давит фондовые рынки, — отмечает Ротшильд.

Финансовый кризис, поглощающий развивающиеся страны, накладывается на застарелые геополитические проблемы, такие как Brexit, КНДР и ситуация на Ближнем Востоке, что в любой момент может пустить вразнос все нынешнее мироустройство.

После терактов 11 сентября и во время кризиса 2008 года мировые державы работали вместе с единым подходом. Сегодня же сотрудничество затруднено. Это создает риски для послевоенного экономического порядка и безопасности, — пишет в своем обращении Ротшильд. А что Россия?

Чем, в свете прогнозов престарелого миллиардера, все это может обернуться для России?
Учитывая ее принадлежность к развивающимся странам, российские перспективы сегодня достаточно тревожны. Последний обвал курса рубля продемонстрировал, что Россия и ее рубль более не могут оставаться в стороне от общей девальвационной тенденции, когда США, подобно огромному пылесосу, высасывает доллары из всего мира.
Единственным ее преимуществом, по отношению к Турции или ЮАР, оставались высокие нефтяные цены, препятствовавшие чрезмерному ослаблению рубля."

 

--Вот из этих строк становится понятно и нам, ЧТО же нас ожидает в ближайшем будущем.
Торговая война, развязанная ставленником финансистов Дональдом Трампом, не оставляет надежды на мирный выход сообществ Земли из этого состояния. Мне всё это напоминает состояние перед Первой мировой войной. Грядущий передел может потребовать огромных человеческих жертв.