Русофобы-дегенераты: кого созвал на конференцию в Берлине беглый олигарх Ходорковский

На модерации Отложенный Русофобы-дегенераты: кого созвал на конференцию в Берлине беглый олигарх Ходорковский


Очередной шабаш либералов под названием конференция «Россия для граждан» проходит в эти дни в столице Германии. Спонсором мероприятия, как нетрудно догадаться, выступил беглый олигарх Михаил Ходорковский. 

Основной вопрос, волнующий участников сборища – как максимально дестабилизировать обстановку в России, чтобы сделать возможной очередную «цветную революцию». 

Этот вопрос давно уже волнует дегенератов, принимающих участие в конференции. Дегенераты здесь упомянуты не ради красного словца. Извращенческие наклонности многих участников мероприятия давно уже не являются секретом.

Так, марионетка Ходорковского Сергей Мохов (муж соратницы Навального Любови Соболь) известный некрофил. Другой ненавистник России, либертарианец Михаил Светов – педофил, которого недавно вызывали на допрос по делу о развратных действиях с несовершеннолетней. А журналист Михаил Фишман известен как наркоман.

О целях конференции Михаил Ходорковский открыто высказался перед ее началом. Участники мероприятия должны обсудить дальнейшие шаги по дестабилизации ситуации в России. По мнению олигарха, примером для «российской оппозиции» должны служить протестующие в Гонконге. 

Большое внимание нужно уделить возможностям, предоставляемым интернетом, считает Ходорковский.

Поэтому специально созданная «Группа по поддержке гражданского общества в России» запустила свой сайт, через который намерена оказывать помощь организаторам протестных акций. 

Кроме того, беглый олигарх недавно запустил Telegram-канал «Союз независимых публицистов», который доверил вести одиозным журналистам – Ройзману, Невзорову, Латыниной.

Основной задачей, стоящей перед участниками конференции является выработка стратегии и тактики для выборов Государственную Думу в 2021 году. Именно через захват власти в Госдуме Ходорковский мечтает прийти к власти. По его замыслу, Россия должна стать парламентской республикой, во главе которой будет стоять «карманный» премьер олигарха. 


Однако, думается, шансы Ходорковского на успех ничтожны малы. Ведь даже его попытки протащить своих людей во власть на муниципальном уровне окончились провалом. Впрочем, как и все остальные его поползновения серьезно повлиять на внутриполитическую обстановку в РФ.