Россия кипит: люди на митингах просят автоматы

На модерации Отложенный

Последние новости социальной жизни России окрашены в мрачные цвета с точки зрения общественного мнения. В народе растут протестные настроения.

Эксперты не удивлены таким тенденциям, ведь наших граждан только за этот год поставили перед фактом увеличения пенсионного возраста, роста цен на бензин, увеличения НДС до 20% с 1 января 2019 года, ввода налога на самозанятых и двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году. При этом вновь начались разговоры о «налоге на смерть», а в мировом рейтинге Россия оказалась на втором месте после Таиланда по уровню социального неравенства.

Депутат Госдумы фракции ЛДПР, член счётной комиссии Госдумы, член Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Сергей Иванов устроил разнос партии административного большинства, выступая по итогам большой региональной недели в Госдуме. Сергей Иванов представляет интересы жителей Ростовской и Курской областей и по итогу встреч с жителями этих регионов он никак не смог согласиться с высказыванием министра труда Максима Топилина о том, что в России зафиксирован рост заработных плат.

Сергей Иванов поражен и возмущен действиями партии административного большинства не только в Госдуме, но и нам местах в регионах, где власть скручивает людей «в бараний рог».

https://youtu.be/CKeoCJ2Q_VQ

 

«Бывая в Ростове, я очень часто вижу людей, которые копаются в мусорных баках. А вот что у них выросла зарплата… Мне никто не пришел и не сказал: «У нас выросла зарплата»… И вот федеральные чиновники, видимо, поэтому решают, что людей надо от лишних денег избавить. Именно поэтому в Ростовской области на 38% подняли взносы на капитальный ремонт».

Мотивация роста взносов проста: ставленники партии технического большинства на местах решили «ремонтировать больше домов», поэтому жители должны платить больше. Также он рассказал, что в Ростове местная власть так ретиво занялась оптимизацией общественного транспорта, что «половина Ростова не может ни уехать на работу, ни уехать с неё».

В Курской области дела обстоят не менее удручающе. Так для семьи, живущей в двушке в хрущевке местные члены партии техбольшинства подняли тариф на вывоз мусора с 60 рублей до 500 рублей!

Но не для всех граждан партия административного большинства занимается вредительством. Специально для бывшего губернатора Курской области был принят закон в обход постановления Конституционного суда, чтобы он мог баллотироваться в областную Думу. Кроме того, ему выделили личный автомобиль стоимостью 700 000 рублей в год и охрану стоимостью 2 000 000 рублей в год. И все это за бюджетные деньги. Но как сказал Сергею Иванову депутат единственной партии в Госдуме «чтобы что-то осталось на совести, надо её иметь».

Завершил свою речь Сергей Иванов просьбой, с которой к нему на митинге 4 ноября обратилась скромно, но аккуратно одетая женщина: «Достаньте мне автомат, потому что я на эти рожи смотреть уже не могу».

Вот до какой точки кипения уже доведен русский народ. И подтверждение этих слов можно найти и в мнении главы Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) Михаила Шмакова.

Глава Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) Михаил Шмаков

«Жалобы и недовольство есть постоянно, они связаны с ростом различных штрафов, поборов на дорогах, ростом фискальной нагрузки через увеличение кадастровой стоимости недвижимости и земельных участков, которые есть у людей», — заявил Шмаков.

По словам Шмакова, «любое дополнительное небольшое воздействие на их психику может привести к достаточно серьезным протестам».

Терпение у россиян во истину стоическое, люди готовы терпеть во имя стабильности, хотя внутри их полыхает гнев. Эксперты призывают партию административного большинства умерить свои аппетиты, отбирая у народа последние жизненно необходимые куски, потому что в социальном государстве подобной безграничной эксплуатации собственного народа быть не может. Перед законом все равны и жить нужно согласно Конституции, а не вечной жажде собственного процветания за счёт граждан своей страны.