Разумные на планете Земля

(философия)

Однажды я смотрела передачу, где речь шла о детях, которые, волею судеб, начали жизнь в дикой среде. Увы, наш социум не идеален: одного ребенка подкармливала собака (он фактически жил в будке), второго отогревали кошки...

Все это грустно, но факт есть факт: при возвращении в нашу (цивилизованную) среду, эти дети, не смотря на учебу, несмотря на усиленное восстановление всех норм, в которых росли мы, уже никогда не смогли достичь того уровня, чтобы быть понятными нам, здравыми личностями. Практически 100% этих детей сегодня проживают остаток жизни в специализированных учреждениях.

Теперь вопрос: раз так, значит исходя из данных фактов, человек рождается на нулевом этапе сознания? Значит, он должен подвергнутся "обработке" - ясли-школа-ВУЗ, чтобы получить то понимание жизни, которое ныне существует? Больно-ли умирать человеку, не имеющему полного осознания жизни? То есть - не мыслящему? Думаю, что они даже не готовы к этому морально быть готовыми. Потому, вероятно, сама боль - это прежде всего сознание.

Большой взрыв-первый атом-первые живые существа на дне океана-мы. Теперь мы играем в игры - делим территории, желаем большего, чем надо, но также - смотрим на звезды, улетая далеко в своем сознании. Кто вложил в нас это? Неужели неандерталец, который веками разгибал свой хребет, от хвоста - остался копчик, а черты лица приобрели более эстетичную форму, должен был так трудится, чтобы выродить человека - 2018?

Его, совсем дикого, душа не в счет? Ведь они тоже рисовали на стенах. Наша мысль - наши сумерки, либо свет. А вот инстинкт самосохранения есть у всех живущих на этой тверди - даже комар всегда сумеет увернутся от неловкого движения рукой. Животные, от тоски, также нечасто, но гибнут за хозяевами, даже спят на их могилах. Несомненно, в них есть душа и понимание.

Видимо, чем ближе животное соприкасается с высоким разумом, тем больше оно сопереживает и чувствует лишения, счастье или радость. Человек вполне достиг высшего уровня, может не в науке будущего, но в осознании себя и окружающих стихий - точно. Сегодня человек может стоять - на грани обрыва, либо же - ощущая тепло искрящегося в закатном солнце, горячего песка, любви к жизни.

Верблюд или скорпион не смотрят на пустыню так, как умеет человек, возможно только кит - на океан, многие, еще не до конца изученные, жители планеты, часто владеют разными потоками сознания. Например, приближенные к людям кошки - индивидуалы, собаки - смотрят в глаза и преданны до смерти, попугаи - просто забавные, змея - опасная и никакую привязанность не излучает.

Сознание, чем больше оно развито, тем губительнее, либо - полет в космос, либо - бренная середина, как и сказано "прозябать зря жизнь". Значит, человек учится сознанию с младенчества, с первых дней? Без этого - он ничто, дикарь? Значит, мы зависимы друг от друга - от поколений, значит - мы контролируем сами себя.

Бог нам сказал учится? Простите, Бог - кто был до прихода Иисуса, или? Я могу говорить и о прошлых веках, где были свои Боги. Религия - основа страха, хитрец тот, кто мечтает попасть в рай вперед неудачника. А вот верить в создателя всего человечества и планеты - истина. Но чем мы отличаемся от неандертальца сегодня? Он нагибался за травинкой, чтобы понюхать и съесть, мы взрастили поля пшеницы и также нагибаемся.

Наше развитие - всего лишь максимализм. Он царапал в пещере допотопный силуэт осколком камня - мы создаем многогранные картины. Он одевал шкуру - наши шубы сегодня стоят дороже джинсов, на материю которым нужны были пара столетий бессонных раздумий.

Сознание нам дало понимание, что можно - а что нельзя, что хорошо - а что плохо, почему человек считает, что выгнать сородича с его места ночлега - плохо, а придти и попросится на ночлег - хорошо, при этом, часто выбирает - выгнать, даже осознавая, что это плохо? Потому мир делится на душевных и бездушных людей.

Подходим ближе к основной тайне: тайна нашей энергетики.

Все мы знаем, что мы здесь гости. Но как рожденный изначально садистом или психопатом исправится, докажет, искупит свою вину, если призван высшими силами (Богом) - искупить? Мы то, разумные, и сами не совсем здесь искупаем, а как же они? И мы не всегда в силах себя защитить от преступника. Он убивает, мы гибнем, он наказан, мы летим в рай? Какой-то непорядок в системе...

Сама планета и мы - единое целое, но только физиологически. Душа - не здесь де-факто. Мы есть - энергетика, тело всего лишь временная оболочка, душа - та же энергия. Все, что заложено в нас - программа, при потере биологического тела программа не стирается, потому в возвращение после кончины опять на Землю в новом теле младенца - бред, программе незачем читать те же книги, получать те же знания. Программа накапливает, вбирает и продолжает путь, но куда? Увы, нам этого не сказали. Значит, мы скорее - наказаны.

При рождении память стерта, при кончине - неизвестность. Одни вопросы в середине жизни: Куда? Где? В чем? Над чем? Зачем? Почему? В конце жизни: Плевать! При рождении: Боже, где я? И громкий плач.

А не ссылка ли это? Никогда земную красоту - прекрасное поле, или бушующие волны синего моря, не сравнить с черным холодным космосом. Ссылка эта - на грани ужаса и на грани самого прекрасного. Значит, нам дан шанс постичь и то и другое, только - совместно. Мужчина часто устает от самой красивой жены на свете и получает удовольствие от не совсем свежей случайной спутницы. Нам дано плохое - чтобы не надоедало хорошее.

Какими же мы должны предстать перед теми силами, кто создал нам эти веселые игры сознания и биологии? И еще Украину? За что Украину??? Видимо, изрядно мы погрязли в грехах и в жажде денег и славы...

Кстати, если вы заметили, чем больше и того и другого, тем больше - зависти и ненависти, при этом все улыбаются. Жуть.

А следует быть...

Не добрыми, доброта часто - никому не нужная жалость, лучше - участливыми, не смелыми, смелый может ошибаться, лучше - отважными, хорошими - дамы любят плохих парней, лучше - интересными, единое для всех - справедливыми, довольствоваться малым - крыша, хлеб, дети, доктор, учитель, друг, которые всегда придут на помощь. Это все, что от нас требует жизнь.

Но мы мечтаем о городах будущего, когда в них же будем строить оазисы дикой природы. Значит, человеку важен контроль? Ах, так...

Создатель, в этом ты ошибся, человек рано или поздно построит столь фантастические города будущего, что один сбой в системе - и мы присоединимся к вновь клонируемым нами же, мамонтам и птеродактилям, где первой нашей мыслью будет:"Как зажечь костер?".

Виктория Киевская

20
1858
8