Расхрабрившийся Зеленский

На модерации Отложенный Расхрабрившийся Зеленский

Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

"Ни пяди родной земли! Крым и Донбасс принадлежит Украине!" Вы думаете, что президент "незалэжной" именно так храбро выступал на Парижском саммите "нормандской четвёрки?" Вы ошибаетесь. В Париже Зеленского практически и слышно не было.

Такие "резкие" заявления молодой президент сделал уже дома, в Киеве, после возвращения из Парижа. А там о Крыме он даже не заикнулся. Хватило вопросов о ситуации в Донбассе.

 

Храбрый "портняжка".

Храбрый "портняжка".

И вообще, в Париже пелась старая песня: решения по урегулированию конфликта в Донбассе не возможны за счёт уступок территорий.

Сам Зеленский признался, что переговоры для него оказались трудными. И это было заметно. Поди, поспорь с такими монстрами внешней политики, какими являются Меркель или Путин. Как признался сам Владимир Александрович, лёгкой прогулка по Елисейским полям не получилась. Он рассчитывал все вопросы по Украине, Донбассу и газу порешать играючи, минут за пятнадцать, двадцать. Как говорится, раз, два, и в дамках!

Но не тут-то было. Пришлось отсидеть практически целую рабочую смену, то бишь восемь часов. Особенно не понравилась ему въедливость Путина, который каждый возникающий вопрос стремился разложить по полочкам. Оно и понятно, во-первых старая чекистская школа, а во-вторых таким образом проще решать возникающие проблемы. Так что, ещё учиться господину Зеленскому и учиться. Если, конечно, захочет стать настоящем президентом своей страны, а не клоуном, над которым все потешаются.

Такая работа утомит кого угодно. Тем более, человека неопытного. Зеленский начинал теряться в отдельных моментах, попадать в непростые ситуации. То, он не смог повернуться к журналистам, то совсем растерялся после окончания пресс-конференции. В итоге, Зеленский стал даже заикаться. Выручил начальник протокольной службы президента Богдан. Со словами: "ему прохладно", он увёл своего начальника, показав при этом зачем-то всем свой язык. Детский сад!

Складывалось впечатление, что президент "незалэжной" вот-вот "сломается", не выдержав напряжённой работы "нормандской четвёрки".

 

Рабочий момент встречи.

Рабочий момент встречи.

Но слава богу, этого не случилось. Как ни странно, был всё же принят итоговый документ, хотя поначалу казалось, что переговоры закончатся ничем.

Хотя, практически так оно и вышло. Подтвердили приверженность Минским соглашениям, определились с новыми точками развода воюющих сторон в Донбассе. До завершения этого года должен произойти обмен пленными. По газовым вопросам толком ничего не решено.

Ну, и "вишенкой" стала договорённость об очередной встрече весной будущего года.

Вроде всё получилось так, как и задумывалось изначально. Правда, не покидает ощущение того, что конфликт на Донбассе, ради которого, собственно и была затеяна Парижская встреча, начал свой путь к замораживанию. Хорошо, если бы эти впечатления оказались ложными.