Порванная в клочья экономика - это наша реальность. Рыдаю...

Самые крутые экономисты у нас - это пенсионеры. Они знают всё. Они всё понимают. Иногда пишут комменты. Мне стразу становится неуютно - батюшки! как живем? Доколе? У нас всё есть - магазины, полные продуктов, мосты, аквапарки, моллы, пробки из машин. Нет у нас одного - ЭКОНОМИКИ. Она была - а теперь вот её не стало. Об этом "Эхо" говорит, и колокольным звоном это эхо отзывается в каждом нашем пенсионере..

  Потому что они ( пенсионеры) ещё помнят, что такое экономика. Они смотрели фильм "Весна на Заречной улице", там эта экономика дымила им в нос своими трубами. Это было понятно. Сейчас сплошная неразбериха.

  Вот меня ущучивает некая милая дама - "а отчего же у нас - вопрошает она - нет даже своих ручек? все китайское? а потому - что нет экономики. Нет, чтобы завод сделать - и дымить, пыхтеть - ручки выпускать? Вот сразу экономика и поднимется.."

  А другой очень знающий человек очень пеняет мне на мой НЕ патриотизм, отчего это я езжу на "Ямахах" да "БМВ"? Почему у нас нет своих "Уралов"? И радостно ручки потирают - а , каково мы этих патриотов?

  Да, друзья мои, вот когда нас объявят страной -изгоем, как Северную Корею и перекроют ввоз всех товаров, и не захотят покупать газ и нефть, а также пшеницу и мои куртки, тогда у нас появится своя экономика. Только своя - для своих. И будет всем счастье.

  Вот только строить дома, магазины , аквапарки, аэропорты - будет некому. Вернее, не до этого.

Потому начнут выпускать товары первой необходимости - ручки, сковородки, горшки..

Милая дама освоит процесс льнопроизводства - сеять, мять, прясть и шить. Вручную. Пока кто-то не механизирует. А другой товарищ будет изобретать колесо - для Уралов. И резину брать со старых покрышек.

  Есть такое понятие - ВТО. Это типа рынка - бывшего Черкизона, например. Только там каждый производитель. Бразилия производит кофе, ЮАР - алмазы, Швейцария - часы и т.д. Чем больше продал - тем больше тебе счастья...

  Сейчас всему миру до зарезу нужны наши газ и нефть, наши разработки ай-ти, электроника, военная техника, технологии постройки мостов и АЭС. Поэтому они не готовы порвать все отношения и строить свой педерастический рай без России.

  А нашим "пикейным жилетам" стоит привлечь вторую извилину и подумать - если у нас порвана экономика, то КАК мы можем построить мост. например, или аэропорт? При помощи лома и такой -то матери?

  При строительстве крымского моста было задействовано - 60 тысяч фирм по России. Кто производил бетон, песок, запчасти для самосвалов, крепления, сваи и т.д. Это возможно при неработающей экономике?

  Я недавно проезжал по Будапешту. печальное зрелище - осыпающиеся фасады, редко где идет строительство многоквартирного дома.. И по Брянску - целый микрорайон новостроек в Бежице.. И все раскуплено. И это в каждом городе..

Так что у нас с экономикой - павлины, говоришь?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b82bebd04a22900a90d91a0/porvannaia-v-klochia-ekonomika-eto-nasha-realnost-rydaiu-5c98a414e7f9d000b5e204fe

282
2235
35