Это не трудно понять.

На модерации Отложенный

     Если сеять чертополох, то уродится чертополох, а не пшеница.

     Если по телевизору, который, как кривое зеркало, заменяет действительность, круглосуточно показывать насилие, то насилие в обществе будет укореняться. Не только юноша виноват, что не нашёл сегодня иного способа разрешить конфликт, как только с помощью винтовки, но виноваты и те взрослые, что не помогли ему найти иной выход. Виновата и разнузданная пропаганда насилия по телевидению. Убийце-бандиту в бесконечных телесериалах противостоит убийца-полицейский. Вместо средств убеждения, вместо анализа истоков человеческих поступков в сериалах лишь средства принуждения.и нескончаемое и бесперспективное физическое  противоборство «плохих» с «хорошими».

 Зритель звереет и дозревает до готовности убить ближнего своего. И так будет продолжаться, пока не поймём, откуда проистекает зло. Пока не поймём, кому выгодно сеять в обществе злость, ненависть, вражду между людьми. Сеять уныние и неверие в то, что что-то может измениться к лучшему.

     Если торговать землёй, то всю землю скупят те, у кого есть деньги. Остальные останутся без почвы под ногами, лишними людьми на этой Земле. Разве и это так уж трудно понять?