Денег нет, но вы там держитесь!

                  Я несколько лет не смотрю телевизор. Всё что мне нужно и интересно вижу в интернете. А тут волею судьбы в течении двух недель смотрела. Собственно за те годы, что я его не смотрела ничего в нём не изменилось. Но один тренд мне бросился в глаза. В новостях по главным канала - Первому и России, показывают номера для перевода денег на лечение больных детей которым нужна срочная помощь. Показывают сюжеты кому уже помогли собранные деньги. И ни один журналист не поднял тему, что это на самом деле стыд и позор для такой страны, как Россия.

               Мне вот интересно, почему у государства есть деньги на развлечения. Олимпиаду, всевозможные чемпионаты и прочие "мундиали". Почему есть деньги на циклопические спортивные сооружения которые никогда не будут востребованы, но нет денег на государственную программу для лечения детей в таких экстренных случаях?

Так же, как нет денег на государственную программу замены пришедшего в негодность жилья по всей стране. В каком то интервью по поводу Олимпиады и санкций Путин сказал, что хотел сделать людям праздник.

                  Кому нужен этот праздник когда у тебя больной ребёнок или стену твоего дома, чтобы она не рухнула, поддерживает огромное бревно. Да-да, дорогой читатель, в Москве в 21 веке стену соседнего с моим домом общежитием поддерживает огромное бревно. Трещины по всему зданию. Около трещин пишут их ширину, чтобы знать расширяются они или нет. И это, повторюсь, в Москве! Что же говорить о регионах. Страна практически лежит в руинах. Но за то Россия лихо прощает долги другим странам. И все эти "праздники", все эти прощённые долги за счёт собственных граждан. С которых власть пытается содрать последнюю шкуру. 

 

Источник: https://cont.ws/@rosomaxa/649029

40
1986
26