Почему пенсионеры неугодны власти.

На модерации Отложенный

Пенсионеры неугодны власти прежде всего тем, что есть много поводов их бояться. Взгляните сами на данные Росстата:

Произведя несложные математические действия, мы можем установить, что число граждан пенсионного возраста составляет аж 44% трудоспособного населения до пенсионного возраста!

То есть, если гипотетически представить население страны, сидящее в домиках на каждую семью, то в таком домике окажется двое работающих взрослых и один по старости не работающий - ребёнок будет только в каждом третьем домике, что легко увидеть из таблицы.

Известно, что доля граждан, работающих в сфере управления на государственной службе, в пределе стремится к 10%.

То есть в каждом десятом домике будет сидеть всего только кто-то один, напрямую зависящий от власти.

И получается, что одна треть граждан страны, наиболее опытная и образованная, имеющая массу свободного времени, никак не влияет на развитие своей страны, не участвует в проработке планов и решений - это фактически дискриминация по возрастному признаку.

В стране созданы условия, когда люди после 50 лет просто не могут найти себе работу, несмотря на свою высокую квалификацию.

Они не могут влиться в трудовые коллективы и как-то влиять на курс развития страны.

Напротив, создаются условия, замыкающие стареющих людей на решении собственных бытовых вопросов и проблем с личным здоровьем.

А ведь если бы из каждого "домика" раздался голос пенсионера и хотя бы одного из домочадцев, то вся многочисленная важная чиновничья рать забилась бы по щелям, а многие поспешили бы в аэропорты.

Вместо создания нормальных условий жизни в преклонном возрасте, власть отвлекает внимание людей на шумиху в телевизоре, где, заигрывая, раздает посулы и обещания, которые никогда не выполняет.

А в тоже время намеренно затрудняет пенсионеру доступ к качественному медицинскому обслуживанию, мешает заработать лишнюю копейку к пенсии.

Напрашивается вывод, что власть боится армии пенсионеров, опасается её консолидации в единый фронт, и поэтому сознательно и планомерно ухудшаетусловия существования, доводя до обнищания и деградации.

Сегодня СМИ сообщили о предложении внести изменения в Конституцию РФ об обязательном росте зарплат.

А как будут расти зарплаты тех, кто её получить не сможет?

Один пенсионер в поле не воин. Вот если из каждого "домика" да со всеми жильцами...

Мир всем!