Месси, Рианна, Черчесов: звездные новости ЧМ-2018

На модерации Отложенный

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится матч между сборными Аргентины и Нигерии. Это одни из самых сильных команд Чемпионата мира по футболу, проходящего сейчас в РФ. Чтобы посмотреть игру между аргентинцами и нигерийцами в Северную Столицу прилетела знаменитая американская поп-певица Рианна. Дива уже посещала матч Бразилия-Швейцария в рамках мирового турнира. Сама Рианна родом из Барбадоса, расположенного недалеко от берегов Латинской Америки, поэтому логично предположить, что сегодня звезда будет болеть за аргентинских футболистов.

ЧМ-2018 пока складывается для Аргентины крайне неблагоприятно. Лучший футболист мира Лионель Месси, главная звезда сборной этой страны, увы, не смог ничего противопоставить соперникам в первых двух играх. В итоге команда попала в положение «последнего шанса». Чтобы получить выход в плей-офф турнира, команде Аргентины необходим выигрыш с перевесом, минимум, в 2 гола. Так что никакая поддержка для аргентинцев точно не будет лишней. Впрочем, Месси и его команду в России любят и обязательно будут болеть за аргентинцев. Позавчера 24 июня знаменитому футболисту исполнился 31 год, и администрация подмосковного городка Бронницы, где базируется сборная Аргентины на этом Чемпионате мира, преподнесла ему сюрприз в виде специально изготовленного гигантского торта с фигурой футболиста-именинника.

 

Еще одной интересной новостью из футбольного Петербурга стало предложение депутата Ленинградского областного парламента переименовать поселок им. Свердлова, расположенный в 12 км от КАД, дав ему имя главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Свою инициативу автор предложения Александр Петров намерен презентовать коллегам на ближайшем собрании законодательного собрания региона. Он считает, что имеет все шансы на понимание и одобрение ленинградцев.

 

Россия буквально дышит футболом. Почти 2 недели с начала мундиаля россияне и гости нашей страны живут в обстановке непрерывного праздника. Иностранные болельщики все прибывают и прибывают на игры в города-хозяева Чемпионата, и для всех у нас находятся добрые пожелания, дружеское рукопожатие и готовность сделать эту поездку незабываемой. Правительство РФ, региональные власти страны сделали все, чтобы ЧМ-2018 стал лучшим в истории Кубка мира FIFA.