Обращение к пользователям Макспарка из числа жителей Москвы

На модерации Отложенный

Дорогие друзья!

Сообщество "Московское землячество в Макспарке" призвано соединить в интернет обсуждении пользующихся Макспарком москвичей.

Существующие в Москве социальные проблемы охватывают огромное число жителей столицы. Спекулируя социальными проблемами, политические партии делают жителей заложниками своей политической борьбы. Предлагаемые политиками и чиновниками программы не решают проблем, которые продолжают отравлять существование людей. А ведь социальные проблемы должны решаться государственной властью не зависимо от политической конъюнктуры.

Поэтому, не ставя под сомнение политическую борьбу относительно вектора развития страны в целом (что называется, на федеральном уровне), её политической системы и режима социально-экономической жизни России как самобытной цивилизации в общем потоке цивилизационного развития человечества, мы предлагаем следующее.

Гражданам на местном и региональном уровнях, не зависимо от их политических предпочтений, надо объединяться на платформе борьбы

- за решение собственных социальных проблем,

- за принуждение органов местной и региональной власти независимо от партийных предпочтений работающих в них чиновников, к безусловному решению социальных проблем граждан, выполнение государственных программ и предвыборных обещаний лидеров страны,

- за формирование в обществе инфраструктуры постоянно действующих открытых (для участия заинтересованных лиц) рабочих совещаний граждан и чиновников, а также граждан и политиков по выработке мер для разрешения социальных проблем и контролю за их (этих мер) выполнением.

Так естественным ходом событий сформируют себя СОЕДИНЕННЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ СЕТИ МОСКВЫ, чего мы желаем гражданам и в других городах и регионах России.